Как будет работать общественный транспорт Киева во время локдауна

Как будет работать общественный транспорт Киева во время локдауна

Общественный транспорт в Киеве будет работать по-прежнему во время жесткого локдауна в январе. Такое обещание озвучил мэр Виталий Кличко.

По словам градоначальника, карантинные ограничения почти никак не отразятся на функционировании транспорта города. Об этом сообщает Информатор.

«Метрополитен, по решению правительства, во время локдауна будет работать в штатном режиме», - сообщил он.

На сегодня весь общественный транспорт в Киеве проходит тщательную дезинфекцию, а количество автобусов и троллейбусов значительно увеличили для избегания скоплений пассажиров.

Основные ограничения в транспорте столицы будут касаться количества пассажиров в салоне – это правило будет действовать как для муниципального транспорта, так и для маршрутных такси.

Стоит отметить, что по оценкам эпидемиологов, почти треть всех случаев заражения коронавирусом приходится на общественный транспорт.

Ранее Информатор писал, что метрополитен Киева будет работать в обычном режиме во время локдауна — с 8 января до 24 января 2021 года.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.