В Киеве на две недели запретят судам заходить в Гаванский залив на Днепре

В Киеве на две недели запретят судам заходить в Гаванский залив на Днепре

Из-за монтажа пролетных строений заезда на Подольский мостовой переход запретят навигацию водного транспорта в акватории Гаванской залива с 26 октября по 7 ноября.

С 26 октября по 7 ноября 2020 продлится монтаж пролетных строений заезда на Подольский мостовой переход с улицы Набережно-Крещатицкой в районе улиц Нижний Вал и Верхний Вал. В связи с работами навигация водного транспорта в акватории Гаванского залива (Киевский речной порт) в эти дни будет запрещена. Об этом предупреждает КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киев», передает Информатор.

Монтаж будут осуществлять с привлечением специализированных плавсредств и с использованием техники повышенной грузоподъемности. Работы относятся к категории повышенной опасности.

В коммунальном предприятии отмечают, что о закрытии навигации в акватории Гаванского моста заранее уведомлены Государственная служба морского и речного транспорта Украины, Верхнеднепровское межрегиональное управление Государственной службы морского и речного транспорта Украины и Государственная служба Украины по безопасности на транспорте.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.