В Киеве таксист изнасиловал пассажирку

В Киеве таксист изнасиловал пассажирку

В полицию Киева обратилась женщина, которая сообщила, что ее изнасиловал таксист, который вез ее домой. Правоохранители нашли мужчину и задержали.

Жительница Голосеевского района сообщали на 102, что ее изнасиловали. На вызов к потерпевшей немедленно выехали врачи и следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции. Об этом Информатор узнал в полиции Киева.

Таксист отклонился от поставленного маршрута, вывез женщину в лесополосу, где ее изнасиловал, а после отвез клиентку на конечный адрес.

Как рассказал начальник отдела криминальной полиции Голосеевского управления полиции Вячеслав Малько, оперативникам понадобилось около девяти часов, чтобы установить, разыскать и задержать злоумышленника:

«Фигурант приехал на вызов на улицу Тулузы. Во время движения клиентка начала паниковать из-за того, что водитель изменил маршрут, а дальше он пересел на заднее сиденье и изнасиловал женщину. После этого отвез пострадавшую домой, откуда она вызвала правоохранителей ».

Не судимого уроженца Закарпатской области, 1974 года рождения, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Для установления всех обстоятельств происшествия в рамках уголовного производства проводятся необходимые следственные действия и назначен ряд соответствующих экспертиз.

«Мы сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время районный суд изберет задержанному меру пресечения. За содеянное мужчине грозит наказание от трех до пяти лет лишения свободы », - добавил правоохранитель.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.