Поджог квартиры с ребенком: мужчина несколько раз ударил сына ножом перед пожаром

Поджог квартиры с ребенком: мужчина несколько раз ударил сына ножом перед пожаром

Полиция Киева задержала мужчину по подозрению в убийстве собственного ребенка. Шокирующий инцидент произошел в квартире в Подольском районе. 

Вчера около 20:40 стало известно о пожаре в квартире на проспекте Правды. Сообщает Информатор.

По прибытию правоохранители не смогли сразу попасть внутрь, поскольку владелец закрылся в квартире и отказывался открывать дверь. Как рассказали в полиции Подольского управления, когда спасатели срезали двери и зашли в квартиру, то немедленно потушили огонь. При осмотре помещения в одной из комнат полицейские обнаружили обгоревшее тело маленького ребенка со следами насильственной смерти.

Для установления окончательной причины смерти тело мальчика направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.

По предварительной информации полиции, мужчина ножом нанес несколько ранений мальчику, после чего поджег кровать в котором находился ребенок. Отца задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он - местный житель, 1984 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Начали уголовное производство по части второй статьи 115 (Умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время задержанному сообщает о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы. В рамках досудебного расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, а после получения выводов экспертов возможна дополнительная правовая квалификация.

Информатор будет и дальше следить за этим шокирующим инцидентом.

Поджог квартиры с ребенком: мужчина несколько раз ударил сына ножом перед пожаром 1
Поджог квартиры с ребенком: мужчина несколько раз ударил сына ножом перед пожаром 2
Поджог квартиры с ребенком: мужчина несколько раз ударил сына ножом перед пожаром 3

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.