В Киеве на Лысой горе нашли изувеченное тело мужчины с ножницами в шее: полиция раскрыла подробности убийства

В Киеве на Лысой горе нашли изувеченное тело мужчины с ножницами в шее: полиция раскрыла подробности убийства

Недавно в Киеве на Лысой горе прохожие нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти. Полиция объявила о подозрении в убийстве уроженцу Черниговщины, который в этот роковой вечер был вместе с убитым.

Еще прошлой неделе, 23 сентября, на Лысой Горе в Голосеевском районе прохожие обнаружили мужчину со следами насильственной смерти. Сообщает Информатор, который был в этот вечер на месте преступления вместе с правоохранителями.

Как рассказал начальник следственного отделения Голосеевского управления полиции Олег Самойлик, при осмотре криминалисты обнаружили на теле мужчины три различных вида повреждений:

«По предварительной информации, потерпевшего сначала били камнем по голове, потом душили, а напоследок злоумышленник ударил ему ножницами в горло. Окончательная причина смерти будет установлена ​​после получения заключения судебно-медицинской экспертизы ».

Полиция установила личность погибшего. Это - уроженец Ровенской области, 1974 года рождения. Также правоохранители выяснили, что к насильственной смерти потерпевшего причастен 34-летний ранее судимый за убийство уроженец Черниговской области.

«Мы задержали фигуранта в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время неотложного обыска по месту его проживания в столице, а это - территория гаражного кооператива, мы обнаружили и изъяли мобильный телефон, банковскую карту, а также вещи погибшего, сумку с ремешком, идентичным тому, которым душили мужчину. Все направлено на проведение соответствующих экспертиз», - добавил подполковник полиции.

По информации полиции, накануне мужчины познакомились и распивали спиртные напитки на Лысой горе. Во время застолья между ними возник словесный конфликт, который перерос в потасовку и драку.

Следователи Голосеевского управления полиции сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. На период досудебного расследования районный суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

В Киеве на Лысой горе нашли изувеченное тело мужчины с ножницами в шее: полиция раскрыла подробности убийства 1
В Киеве на Лысой горе нашли изувеченное тело мужчины с ножницами в шее: полиция раскрыла подробности убийства 2
В Киеве на Лысой горе нашли изувеченное тело мужчины с ножницами в шее: полиция раскрыла подробности убийства 3
В Киеве на Лысой горе нашли изувеченное тело мужчины с ножницами в шее: полиция раскрыла подробности убийства 4

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.