Погода на 27 сентября: в Киеве будет дождь с грозой

Погода на 27 сентября: в Киеве будет дождь с грозой

В воскресенье, 27 сентября, в Киеве будет  настоящая осенняя погода. Температура воздуха поднимется до 19 градусов днем. В столицу с самого утра придут дожди с грозами и сильным ветром.

27 сентября в Киеве будет дождь. Температура воздуха в течение дня поднимется до 19 °C. Ночью опустится 16 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

На протяжении всего дня небо в Киеве будет покрыто облаками. Дождь будет идти все время. Днем он усилится, а к вечеру ослабнет.

Погода на 27 сентября: в Киеве будет дождь с грозой 1

По данным сайта sinoptik.ua, 27 сентября отмечается праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. В народе этот день назывался Третьи осенины или Сдвижение (урожай к этому дню должен быть «сдвинут» в амбар). Если 27 сентября дует северный ветер, то лето будет теплым. В народе говорили: "Воздвиженье осень навстречу зиме двигает".

Погода на 27 сентября: в Киеве будет дождь с грозой 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.