В Киеве женщина носила новорожденного ребенка в дорожной сумке на молнии по жаре

В Киеве женщина носила новорожденного ребенка в дорожной сумке на молнии по жаре

В Киеве произошел шокирующий инцидент, который не смогла оставить без внимания прохожая девушка. Она заметила, как женщина кладет в дорожную сумку младенца и закрывает ее на молнию.

2 сентября около 16:00 полицейские офицеры Голосеевского управления полиции заметили на бульваре Леси Украинский взволнованную девушку, которая сообщила им, что незнакомая женщина вероятно несет в сумке маленького ребенка. Сообщает Информатор.

Правоохранители решили проверить информацию и обратились к подозрительной женщины чтобы установить его личность и обстоятельства происшествия.

По словам полицейского офицера общины Голосеевского управления полиции Максима Кравчука женщина начала убегать от правоохранителей и не хотела общаться. Во время досмотра вещей женщины в дорожной сумке обнаружили новорожденного ребенка.

На место происшествия вызвали «скорую» и инспекторов ювенальной превенции территориального управления полиции. До приезда специалистов ребенка перенесли в патрульную машину, на что молодая мама начала агрессивно реагировать.

Как пояснил начальник сектора ювенальной превенции Печерского управления полиции Владимир Демьяненко, эта ​​женщина с младенцем оказалась жительницей Одесской области, 1991 года рождения:

«Она рассказала нам, что приехала в столицу в поисках работы. По предварительной информации, женщина родила младенца за пределами родильного отделения. После первичного осмотра и госпитализации роженица с малышом находится в удовлетворительном состоянии в больнице. Мальчику меньше недели от роду. Мы составили в отношении матери ребенка административный протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях, это невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей. В настоящее время устанавливаем контакты родных, проверяем информацию в медицинских учреждениях столицы о рождении гражданкой ребенка и другие обстоятельства этого события».

Информатор узнал, что женщина с ребенком находятся в 6 городской больнице. Девушка Яна, которая увидела происходящее и обратилась к копам, собрала помощь для малыша в виде пеленок, подгузников и всех необходимых вещей для новорожденного. Врачи сказали, что мальчику всего несколько дней от рождения.

В Киеве женщина носила новорожденного ребенка в дорожной сумке на молнии по жаре 1
В Киеве женщина носила новорожденного ребенка в дорожной сумке на молнии по жаре 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.