Куда пойти в Киеве: ТОП событий, которые нельзя пропустить в сентябре

Куда пойти в Киеве: ТОП событий, которые нельзя пропустить в сентябре

Юбилейный фест музыки и стрит-арта онлайн, сразу два концерта Саши Чемерова, самое знаковое событие в мире анимации, помпезный цирк от Сергея Михалка, сеты от мировых звезд мелодик-техно и десятый фестиваль Respublica — рассказываем о тех событиях, которые ни в коем случае нельзя пропустить в сентябре. 

Информатор традиционно собрал для вас ряд интерсных и разноплановых событий, которые ждут жителей и гостей Киева уже в сентябре.

Международный анимационный фестиваль LINOLEUM 2020

В этом году знаменитый фестиваль, позволяющий с головой окунуться в мир актуальной мировой анимации, пройдет в онлайн-формате. В его рамках секретами, инсайтами и опытом поделятся ведущие дизайнеры, режиссеры и аниматоры из разных уголков мира. 

Не пропустите LINOLEUM, если вы трудитесь в креативной сфере или просто обожаете анимацию и хотите поглубже разобраться в этом жанре.  

Когда: 2-6 сентября 

Где смотреть: на Youtube-канале фестиваля

Куда пойти в Киеве: ТОП событий, которые нельзя пропустить в сентябре 1

ARTBAT и Jan Blomqvist: самая ожидаемая вечеринка сезона

Сразу две звезды электронной сцены порадуют киевлян своими сетами 5 сентября. Первые — наши земляки, амбициозные парни из ARTBAT, всего за несколько лет возглавившие мировое дэнс-движение и ставшие адептами мелодичного техно. А второй — волшебник из Берлина Jan Blomqvist, чье колдовское зелье — танцевальный коктейль из меланхоличного электро-попа и пульсирующего техно. 

Музыкальное действо пройдет в лучшем летнем споте столицы — Osocor Residence. Зрелищные инсталляции, мощный саунд и захватывающие световые эффекты прилагаются.

Когда: 5 сентября

Где: Osocor Residence (улица Виноградная)

Куда пойти в Киеве: ТОП событий, которые нельзя пропустить в сентябре 2

Сольные концерты Саши Чемерова 

Самая многогранная фигура на украинской музыкальной сфере: создатель группы-легенды и автор десятков песен для поп-звезд первого эшелона Саша Чемеров даст сразу два концерта в Киеве. Оба они пройдут на берегу Днепра, и это будут первые выступления музыканта как сольного артиста. 

Когда: 5-6 сентября

Где: Киев, ЮБК (Труханов остров)

Куда пойти в Киеве: ТОП событий, которые нельзя пропустить в сентябре 3

Стихи, песни, пиано. Концерт Саши Кольцовой на летней террасе

Фронтвумен группы «Крихітка» уже выступала перед зрителями в формате «Письма, стихи, джаз». В сентябре Саша Кольцова снова выйдет на сцену уже с новыми акустическими версиями песен, темами и текстами. А компанию артистке составит Дмитрий Леонов: он сыграет на фортепиано. 

Когда: 7 сентября 

Где:  Всі. Свої Терраса (ул. Десятинная 12)

Куда пойти в Киеве: ТОП событий, которые нельзя пропустить в сентябре 4

Помпезный цирк в Зеленом театре: концерт Ляпис 98 

В сентябре концерт в столице устроят родоначальники жанра «радикальный шансон» во главе с бессменным Сергеем Михалком Ляпис 98. А это значит, что стоит ждать ностальгических песен, сумасшедшего драйва, элементов стенд-апа и целого театрально-циркового представления. 

Когда: 17 сентября

Где:  Зеленый театр (Парковая дорога, 2)

Куда пойти в Киеве: ТОП событий, которые нельзя пропустить в сентябре 5

Легенды украинского рока и оркестр НАОНИ: концерт Друга Ріка 

Впервые «Друга Ріка» сыграли акустический концерт с оркестром НАОНИ, названный «інша ріка», для ограниченного круга слушателей, а затем выложили его на YouTube.  Теперь, когда видео набрало уже больше 100 тысяч просмотров, легендарная украинская группа решила сыграть такой же концерт снова, чтобы его увидело вживую как можно большее количество людей. 

Когда: 25 сентября 

Где: STEREO PLAZA (проспект Валерия Лобановского, 119)

Куда пойти в Киеве: ТОП событий, которые нельзя пропустить в сентябре 6

Respublica FEST

В этом году юбилейный десятый фестиваль музыки и стрит-арта Respublica FEST при поддержке УКФ пройдет онлайн и с учетом карантинных ограничений, а стримы с музыкальных выступлений на фесте будут транслировать три популярных украинских YouTube-канала: первый день фестиваля — Kolegi Studio!, второй — канал Супер Сус, а третий — СЛУХ.

Чьими выступлениями можно будет насладиться онлайн? Главной рэперки Украины alyona alyona, победителей национального отбора на Евровидение 2020 GO-A, харьковских ска-панк проекта «Жадан і Собаки» и  хип-хоп группы “Курган и Агрегат”, ироничной андеграунд иногда-поп формации из Киева GannaBaby, мастеров дрим-попа Latexfauna, обновленного бойз-бэнда Cloudless, тернопольского инди-трио Tik Tu, самой адекватной группы Украины «Хамерман Знищує Віруси» и многих других как опытных, так и совсем молодых артистов. 

Когда: 25-27 сентября

Где: онлайн  Событие на фб

Куда пойти в Киеве: ТОП событий, которые нельзя пропустить в сентябре 7

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.