В Киеве резко снизилось количество новых случаев коронавируса: сколько человека заболели

В Киеве резко снизилось количество новых случаев коронавируса: сколько человека заболели

В среду, 26 августа, количество больных коронавирусом в Киеве увеличилось за минувшие сутки на 95 человек. Это хороший показатель, ведь только недавно ежедневное количество регулярно превышало две сотни случаев.

Двое больных умерли. Всего коронавирус унес жизни 174 киевлян. На сегодня в столице уже 12 248 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Среди заболевших:

  • 47 женщин в возрасте от 22 до 85 лет
  • 42 человека в возрасте 19 до 82 лет
  • 3 девочки от 5 до 17 лет и 3 мальчика от 6 до 17 лет.

В больницы столицы госпитализировали 26 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 54 пациента. Всего коронавирус преодолели 3907 жителя Киева.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Днепровском районе - 23, в Деснянском - 13 случаев. И 12 случаев в Оболонском районе.

В Киеве резко снизилось количество новых случаев коронавируса: сколько человека заболели 1

Напомним, 22 июля правительство приняло решение о продлении адаптивного карантина до 31 августа во избежание достижения пиков заболеваний и перегрузки системы здравоохранения.

Киев перешел из «зеленой» в «желтую» зону карантинных ограничений. И с 17 августа ввели новые условия карантина.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.