В Киеве сгорел электрокар Tesla Model S экс-главы ОП Андрея Богдана: полиция расследует поджог

В Киеве сгорел электрокар Tesla Model S экс-главы ОП Андрея Богдана: полиция расследует поджог

Происшествие случилось во вторник ночью, 11 августа. Около 3:00 ночи в полицию сообщили о возгорании автомобиля во дворе жилого дома в Днепровском районе столицы.

В 2:41 на линию 101 поступил вызов о том, что во дворе 16-этажного жилого дома на улице Юности, 8/2, что в Днепровском районе столицы, загорелся автомобиль Tesla Model S. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.

Также около 3 часов ночи в полицию поступило сообщение о возгорании. На место происшествия выехали спасатели, следственно-оперативная группа и представители профильных служб полиции Киева.

В 3:23 пожар ликвидировали. В результате пожара в автомобиле Tesla Model S уничтожен салон, багажный отсек, крыша, заднее и переднее стекло, задние и передние окна, задние два колеса, частично повреждено лакокрасочное покрытие передней части автомобиля. От высокой температуры частично повреждено лакокрасочное покрытие рядом припаркованных автомобилей местных жителей - "Honda" и "Mazda".

Свои источники в правоохранительных органах подтвердили Информатору, что автомобиль принадлежит экс-главе Офиса Президента Андрею Богдану. Это не та самая Tesla, в которой Зеленский снимал свои видеоролики. Согласно декларации, у Андрея Богдана два автомобиля Tesla: S 85 и MODEL X. Однако пока официальных комментариев сам Богдан не давал.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства, начатого по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога, следователи назначат необходимые экспертизы.

На месте работали следственно-оперативная группа полиции и профильные службы столичного полицейского главка. Проводятся оперативно-розыскные и следственные действия.

Во время пожара жертв и пострадавших нет.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.