Зеленский о секс-СМС, ожиданиях от Слуг Народа и посадках: вышло второе видео Президента в Tesla

Зеленский о секс-СМС, ожиданиях от Слуг Народа и посадках: вышло второе видео Президента в Tesla

В четверг, 7 ноября, во всех официальных аккаунтах Президента Украины появился долгожданный второй выпуск влога. Владимир Зеленский за рулем Tesla комментировал последние события в стране, а также делился своими ожиданиями от работы партии "Слуга Народа" и правительства.

Одной из главных побед новой Верховной Рады Владимир Зеленский назвал большое количество проголосованных законов. Особенно он отметил возвращение закона о незаконном обогащении, снятие депутатской неприкосновенности и судебная реформа. Информатор внимательно просмотрел влог и подготовил краткую выжимку из интервью Президента, если у вас дефицит времени.

ПРО ТУРБО-РЕЖИМ РАДЫ

Первый блок интервью-влога Зеленский посвяти успехам и неудачам новой Верховной Рады. О плюсах в виде 70 новых законопроектов, за которые проголосовали, мы упоминали выше. Такой темп сам Зеленский назвал турбо-режимом. По словам Президента, и европейские партнеры, и представители банков (ЕБРР, Всемирный Банк) были поражены таким темпом, и "даже просили замедлиться".

Однако Владимир Александрович признал и очевидное - в работе Рады есть минусы. Первым минусом он назвал то, что другие партии могут не голосовать и часто не голосуют, хотя здесь он выделил "Голос", который по его словам голосовал за некоторые важные законы. Однако хватает минусов и в работе партии, о которой он сказал, что в ее названии заложен стопроцентный смысл - "народная, а не президентская" - есть ошибки, аморальные поступки и позорные СМС.

Отдельным минусом Зеленский назвал то, что некоторые депутаты не голосуют за необходимые законопроекты и такая ситуация его глубоко шокирует. Так, Зеленский раскрыл механизм, по которому должна была голосовать партия "Слуга Народа". "Вы можете спорить во фракциях и коммитетах. Но если 70% партии "за" законопроект, за него должны голосовать все", - рассказал Президент

"ОНИ ДОЛГО ВЪЕЗЖАЮТ"

Говоря об особенностях работы монобольшинства в Верховной Раде Зеленский отметил трудности, с которыми столкнулись глава фракции и его замы. "Такой партии раньше не было. Это 254 человека и все они разные", - акцентировал Президент. Также Зеленский признался, что в партии помимо опытных специалистов в области экономики и юриспруденции есть и "обычные люди, которые долго въезжают". Однако по словам главы государства, это тоже плюс. Разные люди представляют разные слои общества и указывают на ошибки в работе, помогая развиваться.

Говоря же о правительстве, Зеленский отметил его молодость, из-за чего там многие остро реагируют на критику. "Они тратят время на общение, стремление доказать, что они не такие. А должны сосредоточиться на воплощении законов, за которые мы голосуем", - уверен гарант.

О НЕСБЫВШИХСЯ ПРОГНОЗАХ

В середине интервью Зеленский не упустил возможность поддеть своих оппонентов, вспомнив обо всех несбывшихся прогнозах. "Президент не доживет до октября, правительство просуществует два месяца, доллар будет по сто, от нас отвернуться наши партнеры и банки. Будет эскалация и война". К счастью, по словам Президента, все это так и осталось прогнозами.

Через склейку Зеленский начал рассказывать о людях, которые не нужны ему и команде для строительства нового государства. Во влоге гарант так и не объяснил о ком идет речь, однако из контекста "у них есть СМИ, медиа, но они нам не нужны" можно сделать вывод, что речь идет об олигархах-владельцах медиахолдингов.

Не обошел стороной глава государства и своих бывших политических оппонентов. "Бывшие политики не могут найти места в новой системе. Они его и не найдут, пока мы живы", - заявил Владимир Александрович. По его словам, они могут уехать за границу - но не все. Тут он привел в пример "посадки Свинарчуков, Пашинского, Микитася, Дубневича". По словам Зеленского то, что за арест Дубневича голосовали далеко не все депутаты, говорит о том, что они боятся - следующими могут быть они. "И это правильно", - заявил гарант.

Однако скорых посадок Зеленский призвал не ожидать. "Мы должны подготовиться, чтобы не развалить дела", - уверен Зеленский. В качестве примера таких дел он привел убийства Катерины Гандзюк, Павла Шеремета и дело о скандале в оборонке. К тому же, возвращение закона о незаконном обогащении позволит не только провести "посадки", но и пополнить бюджет.

Зеленский также признался, что он лично и все его ближайшее окружение очень внимательно следит за статистикой.

"Не только там какие -то ну, скажем так, позорные СМСки — они тоже есть. Есть позорные слухи...». - сказал Президент.

«Есть некоторые ошибки, есть некоторые аморальные поступки, есть некоторые депутаты, которые не хотят голосовать за те или иные законы», — произнес Зеленский однако не назвал конкретных фамилий.

О РАЗВЕДЕНИИ ВОЙСК

Первое, на чем акцентировал внимание Зеленский - миф о капитуляции. Однако мир в Украине и не произойдет без диалога, именно поэтому было важно вернуть диалог в Нормандском формате, заметил Президент. Без этого нельзя говорить о возвращении наших территорий и наших пленных.

К слову, по словам Зеленского, разведение войск позволяет избегать стрельбы. "Там где есть разведение - нет стрельбы", - заявил Зеленский. При этом войска не отошли в чистое поле. По словам главы государства, солдаты отступили на заранее подготовленные позиции и готовы к отражению атак.

ОБ ИНИЦИАТИВАХ

Говоря о планах власти на ближайшее время, Зеленский отметил, что у них уже есть успехи, приведя в пример трассу Запорожье - Мариуполь. "Мы построили ее за три месяца. Длина трассы - 200 километров, и 70 из них строились три года. Оставшиеся 120 километров мы построили за три месяца", - рассказал Зеленский.

В дальнейшем, уже с 1 марта 2020 года, должно начаться строительство объездной дороги в Днепре, обсуждается начало строительства окружной в Киеве. Также в планах у новой власти - строительство или капитальный ремонт ста школ, детских садов и стадионов по всей Украине.

В заключение же Владимир Зеленский чуть больше раскрылся с точки зрения человека. В частности, покупая кофе в MacDonalds, он рассказал, что после пробежек он часто покупает кофе в разных точках. После этого Зеленский отметил свои успехи в освоении украинского языка, хоть и отметил, что ему еще есть чему учиться.

В самом конце интервью глава государства отметил, что профессия Президента - сложная и изматывающая. "Она забирает силы, время иногда - желание. В конце дня превращаешься из человека в организм". Однако, как в случае с принятием решения в Верховной Раде - "решение принято".

Напомним, что мы также подробно разбирали и первый влог Владимира Зеленского, который он также записывал за рулем Tesla. Тогда он рассказывал о вранье, разговоре с Путиным и недосыпе.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.