Какое общежитие закрыли на карантин и сколько тестов на COVID-19 сделали в Киеве: Кличко онлайн

Какое общежитие закрыли на карантин и сколько тестов на COVID-19 сделали в Киеве: Кличко онлайн

В пятницу, 31 июля, состоится онлайн пресс-брифинг Виталия Кличко относительно ситуации в Киеве в условиях введенных противоэпидемических мероприятий и ограничений.

31 июля в 12:00 состоится онлайн пресс-брифинг Киевского городского председателя Виталия Кличко относительно ситуации в Киеве в условиях введенных противоэпидемических мероприятий и ограничений, направленных на предотвращение распространению коронавирусной инфекции (COVID-19). Передает Информатор.

Виталий Кличко проинформирует:

  • на сколько увеличилось количество инфицированных в столице;
  • какое общежитие закрыли на карантин;
  • сколько тестов на COVID-19 сделали в Киеве;
  • о поддержке медиков и ремонты в столичных больницах;
  • о работе экспертной группы по преодолению кризиса и поддержки бизнеса;
  • о создании перехватывающих паркингов в городе.

Напомним, 22 июля правительство приняло решение о продлении адаптивного карантина до 31 августа во избежание достижения пиков заболеваний и перегрузки системы здравоохранения.

А 30 июля в Украине зафиксировали новый антирекорд по количеству случаев коронавируса за сутки — заболели 1197 человек. И в Киеве в этот день тоже абсолютный рекорд по числу новых случаев. Такое количество больных связано со вспышкой коронавируса в общежитии КПИ. Там за сутки зафиксировали 81 случай заболевания.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.