В Киеве полицейские задержали 5 похитителей столичного бизнесмена

В Киеве полицейские задержали 5 похитителей столичного бизнесмена

Правоохранители сообщили о подозрении в похищении 5 мужчинам, которые две недели держали в заложниках столичного бизнесмена Сергея Ткаченко.

Спецоперацию при участии спецподразделения "Корд" правоохранители провели 15 июля. Они задержали злоумышленников и освободили пострадавшего предпринимателя, которого две недели держали в подвале. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Киева.

"Задержанные - пятеро мужчин, жители Киева и Киевской области в возрасте от 41 до 54 лет. По месту проживания указанных лиц и в их транспортных средствах провели неотложные обыски. Сейчас всем задержанным сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании им меры пресечения", - объяснили в ведомстве.

Злоумышленникам сообщили о подозрении в незаконном лишении свободы, похищении человека и вымогательстве, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 127, ч. 3 ст. 189 УК).

Прокуратура будет настаивать на взятии задержанных под стражу. Сейчас продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления и возможных соучастников его совершения.

В Киеве полицейские задержали 5 похитителей столичного бизнесмена 1 В Киеве полицейские задержали 5 похитителей столичного бизнесмена 2

Напомним, 1 июля 2020 года 58-летнего предпринимателя Ткаченко похитили из помещения салона красоты в центре Киева. Его силой затолкали в автомобиль и более 2 недель незаконно удерживали в подвальном помещении на территории Голосеевского района столицы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Мачульская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.