В Киеве вдвое вырос суточный показатель заболеваемости коронавирусом

В Киеве вдвое вырос суточный показатель заболеваемости коронавирусом

Во вторник, 14 июля, количество жителей столицы, у которых подтвердили за минувшие сутки заболевания коронавирус, увеличилось еще на 112 человек. Это более чем в два раза больше по сравнению с прошлыми днями.

Один больной умер. Всего коронавирус унес жизни 125 киевлян. На сегодня в столице уже 6350 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Среди заболевших:

  • 50 женщин в возрасте от 20 до 79 лет
  • 56 мужчин в возрасте от 22 до 84 лет
  • 4 девочки от 4 до 15 лет и 2 мальчика - 12 и 16 лет.

Заболели в том числе и 8 медиков. В больницы столицы госпитализировали 9 больных. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 15 человек. Всего коронавирус преодолели 2124 жители столицы.

Больше всего случаев заболевания прошедшие сутки обнаружили в Дарницком районе -31. В Деснянском-21. И в Днепровском районе -14 случаев.

В Киеве вдвое вырос суточный показатель заболеваемости коронавирусом 1

Напомним, 14 июля в Украине зафиксировали 638 ​​новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Сейчас к аппаратам ИВЛ подключены 104 пациента.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.