В Киеве мужчина молотком забил до смерти спящего брата, тело которого неделю пролежало в квартире под одеялом

В Киеве мужчина молотком забил до смерти спящего брата, тело которого неделю пролежало в квартире под одеялом

В Киеве задержали мужчину, который после ссоры с братом взял молоток и нанес уже спящему оппоненту три удара по голове. Спустя неделю жители дома заявили, что сосед не выходит на связь, а из его квартиры доносится трупный запах.

В дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее сосед уже несколько дней не выходит на связь, а из квартиры на улице Шолом - Алейхема слышат трупный запах. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

По словам начальник Деснянского управления полиции Юрия Герасименко, двери дома были открыты, а в одной из комнат, на кровати лежал мужчина 1967 года, без признаков жизни и накрыт одеялом.

«При осмотре места происшествия полицейские на полу обнаружили предмет, похожий на молоток со следами бурого цвета. Впоследствии, сотрудники уголовного розыска задержали 58 - летнего родного брата умершего, который около недели скрывался. Мужчина признался в совершении умышленного убийства и предоставил показания. Между братьями часто возникали ссоры из-за злоупотребления алкогольными напитками подозреваемым. Так, на этот раз между родственниками снова произошел конфликт, после которого младший брат пошел спать, а старший, в состоянии алкогольного опьянения, взял молоток и ударил им три раза по голове спящего оппонента », - сообщил Юрий Герасименко.

Следственным отделом Деснянского управления полиции в рамках открытого уголовного производства брату объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

В Киеве мужчина молотком забил до смерти спящего брата, тело которого неделю пролежало в квартире под одеялом 1
В Киеве мужчина молотком забил до смерти спящего брата, тело которого неделю пролежало в квартире под одеялом 2

Ранее мы рассказали, что пьяного мужчину не впустила домой сожительница сына. После чего мужчина взял топор, залез в дом через окна и зарубил 30-летнюю женщину.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.