Взрыв в квартире на Позняках в Киеве: полиция проводит обыски в газораспределительной компании, которая обслуживала дом

Взрыв в квартире на Позняках в Киеве: полиция проводит обыски в газораспределительной компании, которая обслуживала дом

Утром 21 июня в жилом дома на Позняках прогремел взрыв. Национальная полиция начала неотложные обыски в газораспределительной компании и всех коммунальных службах, которые обслуживали дом, где произошел взрыв. 

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает Информатор.

«Проводится экспертиза состояния здания на предмет дальнейшего разрушения. После получения экспертного заключения мы сможем дать доступ людям к их квартирам, чтобы они взяли с собой самые необходимые вещи. Будет круглосуточное окружения полицейских и гвардейцев для защиты от мародеров», - сказал глава МВД

В рамках досудебного расследования правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины этого трагического события.

Напомним, сегодня в 10:00 в Киеве в полицию поступила информация, что в Дарницком районе столицы по улицы Солимии Крушельницкой в ​​одной из частных квартир прогремел взрыв, в результате чего произошел обвал междуэтажных перекрытий.

На месте работают полицейские, спасатели и представители других профильных служб и ведомств. В рамках досудебного расследования правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины этого трагического события.

По словам мэра Кличко, по предварительным оценкам экспертов, в результате повреждений дом уже не пригоден к эксплуатации. Его будут разбирать. Предварительная причина — детонация газовоздушной смеси. Два человека погибли, еще трое — пострадали.

Шокирующие фото разрушенных квартир после взрыва смотрите здесь.

Оперативная информация по спасательной операции по состоянию на 13:30 от администрации города и ГСЧС Украины и Киева:

Видео первых минут после взрыва и обвала изнутри дома:

Видео с земли, как выглядит двор жилого дома, в котором произошел взрыв:

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Алина Харавасил

Фото, видео автора

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.