В Киеве один из ТРЦ превратили в галерею: где бесплатно посмотреть картины украинских художников

В Киеве один из ТРЦ превратили в галерею: где бесплатно посмотреть картины украинских художников

Сегодня в условиях карантина, когда мы лишены возможности посещать культурные мероприятия из-за ограничений, креативный бизнес продолжает удивлять. В еще одном ТРЦ Киева открылась потрясающая, а главное - бесплатная, выставка картин современных украинских художников.

В пятницу, 12 июня, в ТРЦ Gorodok Gallery, что на проспекте Степана Бандеры, 23, откроется выставка картин. Пейзажи, натюрморты, портреты, картины маслом, акварелью и гуашью, и еще много удивительных и уникальных видов и техник создания картин. Об этом Информатору рассказали организаторы выставки.

Более 120 картин от 22 украинских художников собрали на выставке организаторы квест-пространство Family Quest.

"Каждая картина это кусочек души и сердца наших художников, это их жизнь, которую они написали в своих полотнах. Go ART Fest – это главное культурное событие не только Киева, но и Украины, цель которого - показать людям, насколько много талантов есть в нашей стране, приблизить наших людей к искусству, ведь оно такое прекрасное, неземное, - рассказала инициатор этой выставки Кристина Клецкая. - Художники выставляют свои работы бесплатно, мы не берем абсолютно ничего, наоборот, мы даем площадку, мольберты, все для того, чтобы максимальное количество людей увидели настоящие таланты, которые живут рядом с нами".

Где: проспект Степана Бандеры, 23. ТЦ Gorodok Gallery

Когда: с 12 по 14 июня

Цена: бесплатно

Выставка бесплатная, достаточно просто зайти в ТРЦ, но с соблюдением всех карантинных правил
Выставка бесплатная, достаточно просто зайти в ТРЦ, но с соблюдением всех карантинных правил

Выставка ждет с 12 по 14 июня
Выставка ждет с 12 по 14 июня

Напомним, 5 июня в ТРЦ Gulliver открылась фотовыставка, которая рассказывает людях, благодаря которым украинское общество смогло справиться с ограничениями карантина. Большое внимание уделено и социальным работникам и волонтерам, которые поддерживали людей в возрасте, а также оказывали психологическую помощь тем, кто в этом нуждался.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.