Количество пассажиров в метро Киева каждый день увеличивается на 100 000 человек

Количество пассажиров в метро Киева каждый день увеличивается на 100 000 человек

В Киеве с 25 мая запустили метро в обычно режиме, но с соблюдением ряда карантинных правил. Многие жители столицы и пользователи соцсетей удивились количеству людей на входах и платформах. Но рано радовались.

После восстановления работы метрополитена количество пассажиров в нем растет ежедневно в среднем на 100 000 человек. Об этом на брифинге в четверг, 28 мая, сообщил городской голова Киева Виталий Кличко, передает Информатор.

«Столичное метро вчера, в третий день после возобновления работы, перевезло 536 000 пассажиров. А за первые два дня - в общем 773 000. То есть, ежедневно пассажиропоток в подземке растет в среднем на 100 000 человек», - сообщил Виталий Кличко.

Также он напомнил, что город полностью возобновило работу наземного общественного транспорта. «На линиях уже работают 345 автобусов, 326 троллейбусов, 242 трамвая и более 80 маршруток КП «Киевпастранс». Перевозят пассажиров и маршрутные такси частных перевозчиков. Их более 1000 единиц», - отметил Виталий Кличко.

Напомним, с 25 мая в обычном режиме заработал столичный метрополитен. Каждые 3:00 в салонах транспортных средств, на остановках, в помещениях станций для пассажиров на платформах, в вестибюлях и помещениях станций метрополитена (обязательно — перед открытием станций метро) проводят дезынфекцию. Усилили  контроль на входе. На всех станция расклеили разметку и плакаты с информацией про дистанцию, маски и антисептики.

В случае скопления пассажиров — будут ограничивать количество пассажиров на станциях метрополитена (полное или частичное закрытие на вход) с целью соблюдение санитарных расстояний.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.