Изнасилование женщины полицейскими в Кагарлыке: новые подробности, имена и фото подозреваемых

Изнасилование женщины полицейскими в Кагарлыке: новые подробности, имена и фото подозреваемых

В Киевской области произошло резонасное происшествие: полицейские города Кагарлык пытали и насиловали женщину, которая пришла в отделение в качестве свидетеля. ГБР сообщило о подозрении двум полицейским.

Следователи ГБР сообщили о подозрении оперуполномоченному и начальнику одного из секторов Кагарлицкого отделения полиции Обуховского отдела полиции ГУ Нацполиции в Киевской области. Сообщает Информатор.

Оперуполномоченный подозревается в изнасиловании, совершенном группой лиц (часть 3 статьи 152 Уголовного кодекса Украины). Начальник одного из секторов Кагарлицкого ОП подозревается в соучастии в изнасиловании, совершенном группой лиц и превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, которые сопровождались насилием (часть 5 статьи 27, часть 3 статьи 152, часть 2 статьи 365 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, в ночь с 23 на 24 мая 2020 правоохранители в своем служебном кабинете с применением насилия несколько раз изнасиловали женщину, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля. Кроме этого, правоохранители избили мужчину, который в это время находился в помещении отделения полиции и угрожали потерпевшему изнасилованием, ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой.

В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Также замминистра МВД Антон Геращенко назвал имена и опубликовал фото подозреваемых полицейских и написал о событиях этого вечера на своей странице в Facebook.

По словам Геращенко, на фото - бывшие сотрудники полиции, обоснованно подозреваемые в изнасиловании, пытках и избиениях - Николай Кузив и Сергей Сулима в следственном изоляторе.

"Отмечу также, что реакции полиции на сообщение о насилии и пытках в Кагарлыцком отделении полиции была молниеносной. Сообщение из больницы о насилии и пытках в отношении потерпевшей поступило в Обуховский отдел полиции в воскресенье в 18:47.

В 19:15 были установлены личности подозреваемых в преступлении сотрудников полиции. В 19:40 они были задержаны и на место преступления были вызваны следователи ДБР. В 8:00 Начальник Национальной полиции Игорь Клименко подписал приказ о расформировании Кагарлыцкого отдела полиции, отстранении всего его руководства и отстранении начальника Обуховского районного отдела полиции. В 10:23 утра понедельника пресс служба Национальной полиции сделала заявление о факте насилия и пыток и о задержании подозреваемых", - описал ход событий 23 и 24 мая Геращенко.

Изнасилование женщины полицейскими в Кагарлыке: новые подробности, имена и фото подозреваемых 1

Подозреваемые полицейские
Подозреваемые полицейские

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.