В Киеве появится новый фонтан со скульптурой покровителя города

В Киеве появится новый фонтан со скульптурой покровителя города

Во вторник, 12 мая, мэр Киева Виталий Кличко рассказал и показал, что сейчас готовят новую визитную карточку столицы - фонтан со скульптурой Архистратига Михаила. Градоначальник продемонстрировал макет будущего фонтана, над которым сегодня работают в мастерской.

Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook видео, в котором показал, как будет выглядеть новый фонтан, установят в этом году в столице. Это будет фонтан со скульптурой покровителя города - Архистратига Михаила. Сообщает Информатор.

"Киев готовится к тому, чтобы вернуться к привычной жизни. Да, это будет происходить постепенно. Так, опасность не отступила. Но город живет и развивается. Мы продолжаем обновлять инфраструктуру, ремонтировать парки и скверы. Готовим и новые интересные объекты, убежден, станут знаковыми. Об одном из них - в видео», - написав мэр Киева.

Он, в частности, продемонстрировал макет будущего фонтана, над которым сегодня работают в мастерской.

«Через несколько месяцев мы планируем презентовать новый фонтан - с очень хорошей скульптурой Архистратига Михаила, который считается покровителем Киева. Убежден, этот фонтан станет еще одним магнитом для киевлян и гостей нашего города», - отметил Виталий Кличко.

Установить новый фонтан планируют в верхней части парка «Владимирская горка», по Михайловского Златоверхого собора.

Напомним, в Киеве ежегодно старт сезона фонтанов выпадал на конец апреля. Но из-за карантина величественные городские «оазисы» останутся сухими еще минимум на две недели. Новую дату пока не назвали.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.