Доплаты медикам Киева и снятие карантинных ограничений в столице: Кличко онлайн

Доплаты медикам Киева и снятие карантинных ограничений в столице: Кличко онлайн

Во вторник, 21 апреля, во время ежедневной онлайн пресс-конференции мэр Киева Виталий Кличко рассказал о динамике заболеваемости коронавирусом в столице, доплатах медикам, снятии карантинных ограничений и о загрязнении воздуха в Киеве.

21 апреля в 12:00 состоится онлайн пресс-конференция Киевского городского головы Виталия Кличко о текущей ситуации в Киеве в условиях введенных противоэпидемических мероприятий и ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID 19). Сообщает Информатор.

Виталий Кличко проинформирует:

  • о количестве инфицированных киевлян;
  • о доплатах столичным медикам;
  • когда могут снять ограничения;
  • какая ситуация с больными ОРВИ в городе;
  • о загрязнении воздуха в столице.

Отметим, министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что власть намерена продлить карантин до 12 мая. Напомним, 21 апреля в Украине зафиксировано 6125 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Киев находится на втором месте по количеству заболевших. Лидирует Черновицкая область, там уже 988 случаев.

Кстати, Информатор ответил на один из самых распространенных и волнующих вопрос: можно ли бегать во время карантина. И как это делать так, чтобы не стать правонарушителем – мы разбирались совместно с компанией Run Ukraine.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.