В Киеве в Святошинском районе подорвали банкомат

В Киеве в Святошинском районе подорвали банкомат

В среду, 15 апреля, неизвестные закрасили краской камеры видеонаблюдения и подорвали банкомат. Это произошло ночью в Святошинском районе.

По предварительной информации, правонарушители сначала зарисовали краской камеры видеонаблюдения, после чего взорвали уличный банкомат, забрали оттуда кассеты с наличными и скрылись в неизвестном направлении. По данному факту начато уголовное производство. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Около двух часов ночи в столичной полиции обратилась женщина, которая сообщила, что якобы трое неизвестных мужчин у магазина на улице Покотило взорвали банкомата. По указанному адресу сразу прибыли следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции, а также специалисты-взрывотехники.

Полиция осмотрела место происшествия и прилегающую территорию. После проверки взрывоопасных веществ или предметов не обнаружили. Как рассказал начальник Святошинского управления полиции Сергей Чернышев, следователи провели осмотр места совершения преступления и опросили заявителя:

«Мы установили, что фигуранты сначала зарисовали веществом черного цвета уличную камеру, а затем взорвали банкомат и забрали оттуда кассеты с деньгами. В настоящее время на месте продолжают работать сотрудники полиции, которые изымают оттуда вещественные доказательства ».

По данному факту следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по части 5 статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас усилия правоохранителей направлены на установление всех обстоятельств преступления и задержания подозреваемых лиц.

Преступление произошло около 2:00 ночи
Преступление произошло около 2:00 ночи

Неизвестные подорвали банкомат и забрали кассеты с деньгами
Неизвестные подорвали банкомат и забрали кассеты с деньгами

Это далеко не первый случай подрыва банокматов. Напомним, 10 января в Киеве по адресу улица Героев Днепра, 7 прогремел взрыв. Все произошло в отделении «Укрсиббанка». Целью злоумышленников был банкомат. К счастью, никто не пострадал.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.