Зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом в Киевской области

Зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом в Киевской области

Первый случай заболевания коронавирусом обнаружен в Киевской области. Известно, что заболевший вернулся из-за границы и находится на самоизоляции.

По возвращении из-за границы мужчине стало плохо и он обратился за помощью в столичную клинику. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Киевской областной госадминистрации. В клинике у мужчины взяли анализы, которые доставили в центральную вирусологическую лабораторию Центра Общественного Здоровья МОЗ Украины, где и подтвердился факт наличия коронавируса.

В настоящее время пациент находится на самоизоляции. Над ними установлен медико-санитарный надзор. Его близкие также находятся на самоизоляции. Медики обращают внимание, что от своевременного обращения к врачу может зависеть жизнь и здоровье.

Официальной информации по городу области, где зафиксирован случай, пока нет. Но из разных источников сообщают, что это Ирпень.

Напомним, 18 марта в Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации. Это решение приняла Киевская областная государственная администрация в связи с угрозой эпидемии коронавируса.

Все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.