"Евровидение-2020" официально отменили

"Евровидение-2020" официально отменили

В среду, 18 марта, конкурс Евровидение-2020, который анонсирован на май, официально отменили. Это связано с пандемией коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба конкурса в Twitter. Сообщает Информатор.

"За последние несколько недель мы изучили множество альтернативных вариантов, которые позволят провести Евровидение. Однако неопределенность, вызванная распространением Covid-19 по всей Европе - и ограничения, введенные правительствами участвующих вещателей и властями Нидерландов, - означает, что Европейский вещательный союз (EBU) принял трудное решение не продолжать проведение этого события, как планировалось. В основе этого решения лежит беспокойство о здоровье артистов, сотрудников, поклонников и посетителей, а также ситуация в Нидерландах, Европе и мире", - сказано в заявлении.

Уточняется, что по-прежнему ведутся обсуждения возможности организовать Евровидение в Роттердаме в 2021 году. "Мы просим немного терпения, работаем над последствиями этого беспрецедентного решения, и терпеливо ждем новых новостей в ближайшие дни и недели", - сообщают организаторы конкурса.

Евровидение-2020

Ранее Информатор также писал о том, как группа Go_A из «темной лошадки» стала победительницей Нацотбора, а также что помешало группе TVORCHI выступить на полную силу. А украинский ведущий Владимир Остапчук попал в скандал, когда назвал Евровидение «конкурсом геев, инвалидов и фриков». Подробности скандала и реакция соцсетей - здесь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.