В Киеве построят трамвайную линию от Старовокзальной до Дворца Спорта

В Киеве построят трамвайную линию от Старовокзальной до Дворца Спорта

В 2020 году в Киеве начнут подготовку к строительству трамвайной линии от улицы Старовокзальной до метро "Дворец Спорта". Трамвай будет ходить через Вокзальную площадь.

Согласно распоряжению мэрии №431, в столице начали подготовку к строительству трамвайной линии, которая пройдет от улицы Старовокзальной Шевченковского района до Спортивной площади Печерского. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный документ.

В 2020-21 годах будет разработана документация. А строительство запланировано на 2022-23 годы. Судя по стартовой и конечной точкам - линия должна пройти по улице Саксаганского. Где, кстати, раньше была проложена линия.

Улица Сксаганского
Улица Саксаганского

К слову, в Киеве решили построить еще один пешеходный мост – от Оболонской набережной до острова Оболонского. Его строительство обещают закончить до конца 2020 года.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.