Вечер среды, 4 марта, выдался непростым для жителей дома на бульваре Леси Украинки, 28а. В один из подъездов зашел неадекватный мужчина и принялся громить все на своем пути. При этом он сказал, что у него есть граната и он собирается ее взорвать.
На место вызвали патрульную полицию, спецназ КОРД и психолога. Об этом Информатор узнал на месте происшествия.
Жители подъезда рассказали, что все началось около 19:40. Мужчина в неадекватном состоянии какое-то время кружил возле дома, а после ударил несколько припаркованных автомобилей, зашел в подъезд и, как говорится, понеслась. Он оборвал провода интернета, электроэнергии, ломился в квартиры, обливал двери неизвестной жидкостью и выбивал окна парадного.
По приезду спецназа правоохранители оградили часть двора. Очевидцы говорят, что сначала в подъезд зашел психолог, а после начал работать КОРД. Они зашли и задержали неадеквата на верхних этажах. Гранату у него не нашли. Стоит отметить, что некоторые СМИ распространили информацию, что подозреваемый – ветеран АТО. Это лишь догадки нескольких людей, не подкрепленные официальной информацией.
Предварительно, задержанный родом с западных областей страны и находился в Киеве на заработках. Почему он выбрал объектом именно этот дом и подъезд – неизвестно. На одной из дверей он нарисовал сердце пенной для бритья, а у входа в еще одну из квартир оставил часть детской куклы. В инциденте обошлось без пострадавших, хулиган увезли под стражей.
В Киеве мужчина разгромил подъезд и грозился взорвать дом
Gepostet von Информатор Киев am Mittwoch, 4. März 2020

Все случилось в многоэтажном доме на бульваре Леси Украинки

Мужчина ходил по подъезду и громил все подряд

Он лишил несколько этажей света и интернета

Также агрессивный мужчина ломился в квартиры и срывал ручки дверей

Парадное будто после урагана

На одной из дверей он нарисовал сердце. Пенной для бритья

Также неадекват угрожал взорвать гранату. Его задержал спецназ и передал полиции

Гранаты у него не нашли. Припаркованные у дома машины он атаковал в рукопашную

Осколки выбитых окон в парадном разлетелись по двору

Жители дома ранее не видели задержанного

Подробности устанавливает следствие
Ранее мы сообщали, что в Киеве мужчина выпрыгнул с 7 этажа на глазах у падчерицы и ее дочери. От полученных травм он погиб на месте.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Руслан Хохлов
Фото, видео: Андрей Шматов
