Новым Премьер-министром Украины стал Денис Шмыгаль

Новым Премьер-министром Украины стал Денис Шмыгаль

После отправки в отставку Премьера Алексея Гончарука, Верховная Рада избрала нового главу правительства. Им стал Денис Шмыгаль, который возглавит обновленный Кабмин. 

Такое решение Верховная Рада приняла на внеочередном заседании. Об этом Информатор узнал из онлайн-трансляции парламента.

Нардепы проголосовали за назначение Дениса Шмыгаля новым премьер-министром. В ходе голосования за его кандидатуру проголосовали 291 депутат, против 59. Напомним, до этого Шмыгаль занимал должность вице-премьер-министра Украины и министра развития общин и территорий.

Свою политическую карьеру Шмыгаль начал с должности помощника по экономической части председателя Львовской ОГА. а позже возглавил управление экономики. В 2014 был помощником нардепа от фракции УДАР. С 2017 по 2019 года работал в компаниях украинского бизнесмена Рината Ахметова ПАО "ДТЭК Западэнерго" и Бурштынской ТЭС. В 2019 году Шмыгал стал главой Ивано-Франковской ОГА. Информатор подробно разобрал факты из биографии нового Премьера Шмыгаля.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Итоги голосования за назначение Шмыгаля Премьером
Итоги голосования за назначение Шмыгаля Премьером

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.