Рабинович включил "Вставай страна огромная" в Раде, на Закарпатье застрелился 20-летний пограничник, а Гончарук прокомментировал отставку: ТОП новостей дня

Рабинович включил "Вставай страна огромная" в Раде, на Закарпатье застрелился 20-летний пограничник, а Гончарук прокомментировал отставку: ТОП новостей дня

Новая неделя принесла очередную порцию новостей. За понедельник в Украине и мире произошло много всего, а в суматохе рабочего дня можно было упустить из вида что-то важное.

Однако Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 2 марта 2020 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Рабинович включил главам фракций Верховной Рады советскую песню «Священная война»

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович во время заседания согласительного совета глав фракций Верховной Рады советскую песню времен Второй мировой войны «Священная война». Видео заседания транслировалось на телеканале "Рада". Во время своего выступлении политик призвал «остановить фашизм» и ввести в Уголовном кодексе норму за пропаганду фашизма. «У меня есть еще немного времени. Я не знаю, что добавить к этому. Я музыкальную паузу хочу поставить», — заявил Рабинович и включил  на телефоне песню, известную всем как "Вставай страна огромная". Дмитрий Разумков попросил депутата выключить песню и предложил ему самому закончить куплет. А представитель ОПЗЖ без раздумий так и поступил.

На Закарпатье застрелился солдат

На Закарпатье застрелился пограничник. Об этом сообщает UA: Закарпаття. Пресс-секретарь пограничного отряда Леся Федорова рассказала, что это произошло на участке Мукачевского пограничного отряда в селе Деловое. 20-летний пограничник застрелился во время службы на Закарпатье. Военнослужащий 2000 года рождения находился на участке Мукачевского пограничного отряда на протяжении последнего месяца на усилении. К месту происшествия вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Медики констатировали смерть военнослужащего. Предварительно рассматривается версия - самоубийство. Что стало причиной случившегося. неизвестно.

Гончарук прокомментировал слухи о своей отставке на срочном пресс-брифинге

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук публично заявил, что в отставку уходить не собирается. Также премьер подтвердил принятие решения по смене руководства "Центрэнерго". Видео брифинга опубликовали на YouTube-канале Кабмина. "Я никаких заявлений на эту минуту не писал. У нас будут консультации с Президентом и парламентом. Больше я об этом ничего комментировать не хочу", - сообщил Гончарук.  Ничего конкретного он больше не сказал. В том числе по ситуации в "Центрэнерго". Алексей лишь добавил, что решение по смене менеджмента уже приняли и на предприятии будет новый директор. При этом брифинг был посвящен платежкам за коммуналку и медицинской реформе.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против украинских правоохранителей

Российский Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудников украинских правоохранительных органов в ответ на уголовное дело украинских правоохранителей, которое открыли из-за незаконного задержания в оккупированном Крыму Ахтема Чийгоза. Об этом сообщается на официальном сайте СКР. Сообщается, что "в феврале 2020 года сотрудники украинской Национальной полиции и прокуратуры Автономной Республики Крым инициировали незаконное уголовное преследование троих заведомо невиновных российских граждан, которые осуществляли предварительное следствие в отношении Ахтема Чийгоза". По данному факту в Следственном комитете РФ возбудили уголовное дело в отношении сотрудников украинских правоохранительных органов по части 2 статьи 299 Уголовного кодекса РФ (незаконное привлечение заведомо невиновных к уголовной ответственности).

[caption id="attachment_234004" align="aligncenter" width="800"]Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против украинских правоохранителей из-за Чийгоза Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против украинских правоохранителей из-за Чийгоза[/caption]

В торговом центре на Филиппинах мужчина взял в заложники 30 людей и отпустил их спустя 10 часов

На протяжении десяти часов бывший охранник торгового центра удерживал 30 заложников. При освобождении никто не пострадал. Об этом сообщает CNN Philippines. Экс-сотрудник молла в Сан-Хуане близ Манилы сдался полиции после того, как правоохранители выполнили ряд его требований. Никто из заложников в ходе длившегося около 10 часов захвата не пострадал. Главной претензией уволенного сотрудника службы охраны было "неравное обращение" со стороны руководства. В ходе переговоров он добился извинений от нескольких бывших коллег.

Little Big представит Россию на «Евровидении-2020»

Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2020 году представит российская рейв-группа Little Big. Название группы было объявлено в эфире программы «Время» на Первом канале. «Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на "Евровидении", но раз выпал, то мы сделаем все, что в наших силах», - заверил лидер группы Little Big Илья Прусикин.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.