Тренды весна-лето 2020: что будет модно и чем обновить гардероб в новом сезоне

Тренды весна-лето 2020: что будет модно и чем обновить гардероб в новом сезоне

Зима закончилась, дни становятся длиннее и в воздухе пахнет весной! Еще один признак окончания зимы - появление весенне/летних коллекций одежды в магазинах и бутиках. Что будет модно в новом сезоне  - читайте дальше.

Каждый сезон мировые столицы моды проводят fashion weeks, где дизайнеры показывают нам свое видение того, что мы будем носить ближайший 6-месячный теплый или холодный сезоны. Информатор не предлагает вам их посещать, и тем более не предлагает искать среди тысяч фото моделей в дизайнерской одежде новые тренды на Vogue Runway. Это сделала за вас стилист Анна Константинова. Сделайте себе чашку ароматного кофе или вашего любимого чая, наслаждайтесь и выбирайте мысленно или уже в магазинах то, что вам больше всего понравилось!

70-е

Эпоха семидесятых периодически возвращается в моду новыми стильными решениями и вариациями. В этом сезоне будет модно носить буквально все из этого периода - блузы с бантами и объемными рукавами, джинсы и брюки клеш, костюмные жилеты, жакеты приталенного силуэта, платья на запах, юбки-плиссе до колен, трикотажные жилеты, рубашки с большим воротником, оверсайз очки, небольшие сумки на тонком длинном ремешке и обувь на платформе. Семидесятыми вдохновились Celine, Louis Vouitton, Marc Jacobs, Prada, Victoria Beckham.

В этом сезоне будет модно носить буквально все из этого периода
В этом сезоне будет модно носить буквально все из этого периода

Жилет

Жилет является деталью классического мужского костюма. Но в этом сезоне ему там стало скучно и он перекочевал на женскую территорию. Этой весной и летом смело носите костюмный жилет с рубашкой или блузой, а если осмелитесь - то и на голое тело! Дополнить образ можно джинсами или брюками клеш, ну а если жарко, то смело надевайте короткие шорты, которые сейчас также на пике популярности. Вязаные жилеты актуальны как никогда, они продолжают тему модных 70х - крупной или мелкой вязки, ярких цветов, на голое тело или поверх водолазки, рубашки или опять таки блузы, а вдруг даже поло - как вам угодно! Кожаные жилеты тоже получат свои 15 минут славы. Белла Хадид появилась перед камерами папарацци в кожаном жилете и выглядела в нем сногсшибательно. Смело следуйте ее примеру! Ищите жилеты у Celine, Cedric Charlier, Emporio Armani, Etro, Saint Laurent, Zéro+Maria Cornejo.

Этой весной и летом смело носите костюмный жилет с рубашкой или блузой
Этой весной и летом смело носите костюмный жилет с рубашкой или блузой

Кроше или вязаные крючком вещи

Вязаная крючком одежда - это уже давно не только одежда для пляжа, или что-то связанное на память от бабушки. Дизайнеры почти каждый летний сезон предлагают нам свои модели разных узоров вязки и цветовых решений - от очень спокойных пастельных и до ярких насыщенных. Выбирайте топ, брюки или платье - и даже в городе в этом сезоне вы будете выглядеть уместно! Если кроше для вас пока очень смелый тренд, попробуйте начать с сумок или клатчей, вязаных крючком. Много таких моделей можно было увидеть у Altuzarra, Isabel Marant, Stella McCartney и Loewe.

Выбирайте топ, брюки или платье
Выбирайте топ, брюки или платье

Неон

Кто бы мог подумать, что неоновые цвета так прочно будут удерживать свои модные позиции! Одежда из неона это уже не только для клабберов или подростков. Самые заядлые модницы планеты появляются на стритстайле с неоново-зелеными сумками, в кислотно-розовых пальто, а обувь кислотных ярких цветов уже даже не вызывает удивления. Если вам приглянулся это тренд, выбирайте любой предмет гардероба и щеголяйте на здоровье Неоновый тренд был замечен у Christofer Kane, Anna Sui, Helmut Lang, House of Holland, Iceberg, Junya Watanabe.

Одежда из неона это уже не только для клабберов или подростков
Одежда из неона это уже не только для клабберов или подростков

Белые платья

Белый цвет, как и черный, (к слову, черный будет в тренде осенью-зимой 2021) периодически усаживается в трендовый поезд. Этой весной и летом особенно модными будут белые летящие легкие платья из хлопка, льна, батиста, украшенные вышивкой, гипюром, рюшами, бантами - летнее настроение на целых полгода! В прохладное время смело накидывайте пальто, плащ, жакет или косуху. Ищите такую красоту у Alberta Feretti, Dior, Alexander McQueen, Bevza, Chloe.

Этой весной и летом особенно модными будут белые летящие легкие платья
Этой весной и летом особенно модными будут белые летящие легкие платья

Костюм с шортами

Костюмы это вечная классика, беспроигрышный вариант на любой случай жизни. Сложно выглядеть неуместно в костюме, но как вам шорты-бермуды вместо брюк в костюме? Неклассическая классика - очень свежо, по-новому и соответствует теплому времени года. Может кому-то этот образ покажется странным, чего-то лишенным, но попробуйте сперва внедрить в ваш гардероб шорты-бермуды до колен, привыкните к ним, носите с лодочками цвета нюд, чтобы визуально удлинить ноги. А в какой-то день захватите с собой жакет (а вдруг дождь случится!) и накиньте его на плечи. И вот, проходя мимо витрин магазинов вы словите себя на мысли, что любуетесь собой в этом наряде. И поймете, что как раз вовремя дизайнеры, вроде сговорившись, выпустили на подиумы «костюмы-бермуды», назовем их так. Ищите у Altuzarra, Bottega Veneta, Chloe, Dior, Givenchy, Max Mara.

Неклассическая классика - очень свежо, по-новому и соответствует теплому времени года
Неклассическая классика - очень свежо, по-новому и соответствует теплому времени года

Принты джунглей

Не зря ведь Дженнифер Лопез появилась на показе Versace весна-лето 2020 в сногсшибательном платье сочных зеленых оттенков. В почти таком же платье она появилась на церемонии Грэмми 23 февраля 2000 года и произвела фурор. К слову, это платье назвали Jungle dress. Принты jungle будут мега трендовыми этой весной и летом. Обязательно примерите на себя платье, блузку или даже костюм таких оттенках или принтах! Почему нет? Тропиками вдохновились дизайнеры у Louis Vouitton, Versace, Dolce and Gabbana, Valentino.

Этот принт - мега тренд сезона!
Этот принт - мега тренд сезона!

Тренчи

Как-то сложно назвать тренч трендовым, это вечная классика! Но кто сказал, что классику нельзя обыграть? В этом сезоне тренчи обретают новое лицо в виде различных вставок необычных цветов и принтов, авангардного кроя или интересных деталей. Тренч Burberry должен быть у каждой модницы, а вот на смену ему когда хочется выглядеть необычно, выбирайте у Burberry, David Coma, JW Anderson, Simone Rocha, Marta Jakubowski.

Но кто сказал, что классику нельзя обыграть?
Кто сказал, что классику нельзя обыграть?

Джинсы

История с джинсами та же, что и с тренчем. Классические прямые или слегка расклешенные в идеальном сине-голубом цвете - это must have каждого гардероба! Но в этом сезоне дизайнеры решили позабавится с денимом и предложили абсолютно разные модели в своем видении - шорты-бермуды из денима, джинсы-бойфренды с вышивкой и аппликациями, мягкие летние модели джинс на затяжке на талии, джинсы в стиле гранж с рваностями и потёртостями. Деним был замечен у Akris, Alberta Feretti, Antonio Marras, Blumarine, Brandon Maxwell.

Классические прямые или слегка расклешенные в идеальном сине-голубом цвете - это must have каждого гардероба
Классические прямые или слегка расклешенные в идеальном сине-голубом цвете - это must have каждого гардероба

Рубашки

Нет ничего приятнее, чем осознание того, что в гардеробе есть идеальная белая рубашка. Но зачем останавливаться на белой, если в этом сезоне дизайнеры предлагают множество рубашек разнообразного кроя и всевозможных цветов?! Если вы всегда носите рубашку с брюками, наденьте ее в этот раз с пышной юбкой миди - вам понравится! Или сделайте платье-слип менее предсказуемым и дополните его рубашкой, поверх него или как базовый слой. Поиграйте с цветами - выберите рубашку цвета мимозы и подберите к ней юбку-карандаш в пайетки стального цвета. В таком образе, особенно в пасмурный день, вы будете в центре внимания. А еще лучше, купите рубашку с большим воротником и пустите его поверх лацканов жакета и образ в стиле 70х готов. Необычные образы с рубашками представили в Boss, Dior, Etro, Lacoste, the Row.

Если вы всегда носите рубашку с брюками, наденьте ее в этот раз с пышной юбкой миди - вам понравится
Если вы всегда носите рубашку с брюками, наденьте ее в этот раз с пышной юбкой миди - вам понравится

Как видите, этой весной и летом будет с чем позабавиться в гардеробе, если заполнить его трендовыми вещами. Так что смело отправляйтесь на шопинг and have fun. Стоит отметить, что наш горячо любимый масс маркет не стоит в стороне от люксовых брендов. С витрин магазинов Zara, H&M, Stradivarius, Reserved и других уже вовсю пестрят новые модели весенней коллекции. Так что столичная модница сможет найти себе тренды на любой кошелек уже сегодня. Давайте сделаем наш Киев еще ярче вместе!

Тренды весна-лето 2020: что будет модно и чем обновить гардероб в новом сезоне 11

«То, что вы носите, означает, как вы презентуете себя миру, особенно сейчас, когда контакты между людьми такие быстрые. Мода – это непосредственный язык, понятный без перевода» Миучча Прада

Специально для Информатора материал подготовила

Анна Константинова

fashion-редактор издания PrimeTime

Instagram: https://instagram.com/_konstantinova_anna

 

Все новости о моде, трендах, показах и стиле читайте в нашей рубрике - "Мода".

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Фото : tag-walk.com

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.