В воскресенье, 1 марта, на въезде в Киев, в поселке Чабаны, произошел пожар. На улице Покровская, 162 пылает гостиничный комплекс «Чабаны». Спасатели уже несколько часов тушат огонь.
Все началось около 12:10. Об этом Информатор сообщает с места происшествия.
В гостинице «Чабаны» загорелся последний, третий, этаж. Открытый огонь вырывался с крыши здания, а густой дым затянул все в окрестности. Предварительно, пострадавших нет. Всех, кто находился внутри отеля, успели эвакуировать еще перед приездом пожарных. На территории комплекса находятся также АЗС KLO и кафе «Борщ», но до них пожар не успел дойти.
На место пожара сразу выехали спасатели. Сейчас там работает 13 единиц техники. Пожар продолжают ликвидировать. Что стало причиной возгорания - пока неизвестно. Руководство и сотрудники гостиничного комплекса отказываются комментировать ситуацию. По информации очевидцев, которые проживают неподалеку от гостиницы, пожар произошел в одном из номеров на третьем этаже. Как они сообщают, загорание якобы началось после того, как жильцы покинули свой двухэтажный номер.
Как сообщил один из пожарных, причины загорания еще предстоит выяснить. Ведь на третьем этаже также находится котельная. Из-за сильного порыва ветра дым окутал и другие районы. На Одесской трассе приостановили движение в сторону Киева, а на дорогах плохая видимость.
Обновлено: по состоянию на 14:50 пожар ликвидировали.
[caption id="attachment_233832" align="aligncenter" width="1200"]
[caption id="attachment_233833" align="aligncenter" width="1200"]
[caption id="attachment_233835" align="aligncenter" width="1200"]
[caption id="attachment_233837" align="aligncenter" width="1200"]
[caption id="attachment_233834" align="aligncenter" width="1200"]
[caption id="attachment_233836" align="aligncenter" width="1200"]
Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на Соломенской площади загорелась маршрутка. В автобусе в этот момент были люди, и только чудом никто не пострадал.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Линда Хурани
Фото, видео: Дмитрий Щерблюк