В Киеве на ВДНГ пройдет традиционный забег с собаками: когда и как принять участие

В Киеве на ВДНГ пройдет традиционный забег с собаками: когда и как принять участие

Весной в Киеве на ВДНГ пройдет тематический забег. Каждый желающий сможет пробежать марафон в паре со своим питомцем. А помимо новых впечатлений участники получат также приятные призы.

Забег с собаками состоится утром 4 апреля. Об этом сообщает Информатор.

Пробежаться со своим четырехлапым другом можно будет в первый день юбилейного 10 Киевского международного полумарафона WORK.UA KYIV HALF MARATHON. Бегуны могут выбрать для себя удобную дистанцию: 1 (Pro Plan® Dog Walk 1 km) или 3 километра (Pro Plan® Dog Run 3 km). Участвовать в забеге могут все желающие, кто достиг возраста 14 лет.

Во время полумарафона бегуны должны вести собак на поводках. А если их питомец опасной породы, он обязательно должен быть в наморднике. Поводок-рулетка и строгие ошейники запрещены на забеге.

Помимо того, что забег с собаками помогает разнообразить досуг и приобщиться к здоровому образу жизни, все бегуны смогут получить ценные подарки. На финише им вручат медаль финишера, а им питомцам - жетон-адресник. А самых быстрых будут награждать специальными призами. 

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 4 апреля, 08:00

Стоимость WORK.UA KYIV HALF MARATHON: 600 гривен

Регистрация на забег по ссылке. 

Напомним, что платформа Bolt запустила сервис перевозки домашних животных Pets. Теперь в салон авто можно с легкостью взять с собой любимую собаку, кошку, хорька или другого питомца.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.