Куда пойти на выходных в Киеве: Масленица, сладкий маркет и концерт Михалка

Куда пойти на выходных в Киеве: Масленица, сладкий маркет и концерт Михалка

Выходные в Киеве пройдут очень вкусно, ведь на них выпадает празднование Масленицы. Поэтому готовьтесь к поеданию блинов и проведению народных обрядов. Столица будет громко встречать весну, поэтому в этот уикэнд вам точно будет куда пойти.   

Мы собрали для вас ивенты на любой вкус и любое время суток. В Киеве на этих выходных (28 февраля-1 марта) есть множество интересных и насыщенных мероприятий и Информатор собрал ТОП самых ярких из них.

Сергей Михалок DREZDEN

Первый концерт нового проекта Сергея Михалка DREZDEN, который существует год. Готовиться к концерту музыканты начинали еще осенью: репетировали на студии в Минске, работали над сценографией и снимали live-video. После двух первых концертов во Львове и Минске выступление DREZDEN не похожий ни на концерты Ляпис-98, ни на BRUTTO. Но по-прежнему в песнях философские тексты, наполненные игрой слов. На новом перформансе группа исполнит все песни из 2 альбомов. Вместе с Сергеем Михалком в концерте примут участие Павел Михалок (клавиши), Алесь-Франтишек Мишкевич (бас), Денис Шуров (барабаны) и Павел Величко (гитара).

Где: Bel Etage, улица Шота Руставели, 16а

Когда: 28 февраля, 19:00

Цена: от 499 гривен

Билеты

Масленица на ВДНГ

Выставочный центр проводит зажигательные гуляния на масленичные выходные. Гостями музыкального праздника станут много звездных гостей, таких, как Ольга Цибульская, Гайтана, Олег Кензов, СолоХа, GROSU, Павел Зибров, группа AVIATOR, ТИК и другие. На фудкорте их будут готовить на протяжении всех выходных. Вы сможете попробовать как классические блинчики, так и с разнообразными начинками: мясной, рыбной, сырной, творожной и фруктовой. А тех, кто любит что-то необычное, будут ждать блины с красной икрой, баварскими сосисками и зеленью. Также на ВДНГ вас будет ждать пятиметровое чучело, веселые шуты и развлечения из соломы.

[caption id="attachment_233456" align="aligncenter" width="1200"]На ВДНГ будет вкусно На ВДНГ будет вкусно[/caption]

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 29 февраля, 1 марта — с 10:00 до 22:00

Вход свободный

Ссылка на мероприятие

Масленица в "Парке Киевская Русь"

В Древнем Киеве, в "Парке Киевская Русь", пройдет масштабное празднование Масленицы по древним традициям и обрядам. В эти выходные там пройдет огненное шоу, катание на лошадях, на санках или на каретах, конно-трюковое шоу. Ну а самое главное - вас ждет обряд сожжения самого большого в Украине чучела Масляной, блинчики с разнообразными начинками и славянские наливки, ведь это праздник Масленицы. Шоу-программа в средневековом парке расписана по минутам, поэтому советуем не пропустить такое мероприятие.

Где: село Копачев, Обуховский район, 34 километра от Киева

Когда: 29 февраля-1 марта, 10:00-19:00 (начало программы с 13:30)

Цена: 250 гривен (для взрослых), 180 гривен (для пенсионеров и студентов), 80 гривен (для школьников)

Билеты: в кассе Парка или на сайте

Сладкий маркет от Всі. Свої

В эти выходные на маркете вы сможете ощутить все прелести сладкой жизни. Да, так и нужно провожать последний день зимы, в прикуску с пирожным. А мероприятие от Всі. Свої призвано еще и доказать, что сладкое можно кушать и без вреда фигуре и здоровью. На маркете будет много полезных десертов. Шоколад, торты, печенье, макаронс, пастила, варенье и джемы, конфеты, сладкие соусы и вино, пряные настойки, цукаты фруктовые чипсы - все это предложат 150 украинских брендов на 2 этажах маркета. Также по случаю Масленицы будет работать станция блинов с 4 вкусами: соленая карамель, малиновое варенье, с курицей и вялеными томатами, а также "4 сыра".

[caption id="attachment_233457" align="aligncenter" width="1200"]Не выходные, а объедение Не выходные, а объедение[/caption]

Где: Десятинная, 12

Когда: 29 февраля - 1 марта, 10:00-20:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Масленица на Дарынке

Столичный маркет-молл «Дарынок» приглашает на масштабное празднование Масленицы. С живим выступлением группы PATSYKI Z FRANEKA, чемпионатом скоростного поедания блинов. а также тематическими шоу-программами, аутентичным декором и конкурсами с подарками. Весну можно встретить на Дарынке под зажигательные треки «Маричка» и «VasЯ OMG». Рядом расположится соломенный лабиринт для детей. А шоу казаков с кнутами и огненная программа перенесет посетителей во времена великой Запорожской Сечи. Здесь также устроят чемпионат по поеданию блинов и массовые национальные танцы со сказочными персонажами. Также будут проходить тематические мастер-классы по вязанию кукл-мотанок, а также мастер-класс по созданию изделий на гончарном кругу.

[caption id="attachment_233459" align="aligncenter" width="1200"]Масляница пройдет и на Дарынке Масляница пройдет и на Дарынке[/caption]

Где: станция метро "Лесная", улица Беломорская, 1

Когда: 29 февраля-1 марта, 11:00-20:00

Вход бесплатный

Масленица в музее Пирогово

В самом большом музее под открытым небом во всей Европе, в музее Пирогово, отпразднуют древний украинский праздник «Масленица. Колодий». На сцене выступят фольклорные коллективы Черкасской, Сумской, Черниговской, Киевской, Житомирской, Хмельницкой. Они будут показывать старинные обряды на Запусти, как называли этот праздник. В течение дня молодежь и все желающие примут участие в народных забавах «Перетягивание каната», «Сбивание из колоды», мужчины будут меряться силой рук, плеч. А еще для гостей проведут мастер-класс по народному танцу, а в конце пройдет сожжение символа зимы "Корявый дед".

[caption id="attachment_233451" align="aligncenter" width="1200"]Уникальное празднование Масленицы Уникальное празднование Масленицы[/caption]

Где: Национальный музей народной архитектуры "Пирогово", улица Академика Тронько, 1

Когда: 29 февраля-1 марта, 13:00-18:00

Цена: от 15 до 50 гривен

Сайт

NEOсвітній Арсенал

Убедиться в том, что образование это нескучно можно будет на фестивале NEOсвітній Арсенал. На протяжении 4 дней будет проходить квест для детей, родителей и учителей, который объединит культуру, науку, искусство и технологии. Всех гостей фестиваля ожидает интерактивная программа, творческие лаборатории и мастер-классы, театральные представления, ярмарка развивающих игр и книг, а также много дискуссий. Фокус-тема фестиваля "Супермозг: левое/правое полушарие". Вы узнаете много нового о работе мозга, сможете даже побродить по лабиринту памяти, создать и запрограммировать робота.

[caption id="attachment_233460" align="aligncenter" width="1200"]NEOсвітній Арсенал NEOсвітній Арсенал[/caption]

Где: Мистецький Арсенал, улица Лаврская, 12

Когда: 27 февраля-1 марта, 11:00-20:00

Ссылка на мероприятие

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.