В Киеве над рекой Днепр хотят построить канатную дорогу: где и когда

В Киеве над рекой Днепр хотят построить канатную дорогу: где и когда

В ближайшие семь лет в Киеве может появиться канатная дорога над рекой Днепр. Строительство предусмотрено новым Генеральным планом столицы, который должны принять в 2020 году. 

Дорогу построят между Крещатым парком и Трухановым островом. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Института Генплана.

Строительство должно завершиться в течение 7 лет после одобрения проекта. Также на улице Маккейна, 5 в Печерском районе планируют построить оздоровительный общественный комплекс. Кроме того, отремонтировать 12 детских садов и построить новый подход к Дарницкому мосту (с правого берега). За 7 лет планируют построить Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни и мемориал Героев-киевлян, погибших за целостность и независимость Украины, на углу улицы Грушевского и Петровской аллее.

Справка: Генеральный план - объемный документ из 17 разделов: от транспорта и инженерного обеспечения к экологии и культурному наследию. С начала общественных обсуждений, которые должны состояться в марте, материалы будут выставляться в каждом районе города для получения предложений и замечаний общественности и дальнейшего принятия взвешенного документа.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на Виноградаре в апреле откроется новый торгово-развлекательный центр Retroville. Он первым в Украине будет отслеживать поведение покупателей с помощью технологии Shopster. Чтобы такая функция заработала, у посетителя всего лишь должен быть включен Wi-Fi.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.