В поезде "Киев-Москва" нашли китаянку с подозрением на коронавирус: вагон с украинцами - в обсервации в РФ

В поезде "Киев-Москва" нашли китаянку с подозрением на коронавирус: вагон с украинцами - в обсервации в РФ

В поезде, который ехал по маршруту "Киев-Москва", обнаружили гражданку Китая с высокой температурой. Пограничники РФ отцепили вагон и отправили его в обсервацию. В нем также находились 13 граждан Украины. 

Местонахождение вагона и его пассажиров пока неизвестно. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Гражданку Китая с подозрением на коронавирус обнаружили 20 февраля. Она прилетела в Украину из Минска, прошла контроль в аэропорту и также не вызвала подозрений у пограничников Украины. Но представители соседнего государства сняли ее с рейса и отправили в больницу с высокой температурой.

Кроме того, вагон поезда вместе с пассажирами (среди них 13 украинцев, 6 граждан РФ и по одному гражданину Узбекистана и Канады) поместили на обсервацию. Где он находится сейчас - неизвестно. Представители Государственной пограничной службы устанавливают местонахождение жителей Украины.

Обновлено: в "Укрзалізниці" сообщили, что после санитарной обработки поезд добрался до Москвы и уже вернулся в Киев. Обследование китаянки показали, что ее высокая температура не связана с коронавирусом.

Ранее мы писали, что будет с самолетом компании SkyUp, который эвакуировал украинцев из Уханя. Борт пройдет серьезно обработку.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.