Погода на 19 февраля: Киев накроют облака

Погода на 19 февраля: Киев накроют облака

Среда, 19 февраля, в столице будет облачной. С самого утра тучи займут свое место под солнцем и не оставят его до самого вечера. Но температура воздуха успеет достаточно прогреться, а осадки обойдут Киев стороной.

Температура днем поднимется до +6…8°C. Ночью столбик термометра опустится до 1°C выше нуля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 19 февраля почитается память преподобного Вукола Смирнского. Морозы в этот день обещают бурную весну и сухое жаркое лето. А на сами морозы указывала вода в колодцах: если она поднимается, то следует ждать морозной погоды. Также морозы предвещал северный ветер и кукушка, которая кукует на сухом дереве.

В Киеве будет солнечно и по-весеннему теплу

В Киеве будет солнечно и по-весеннему теплу

Конечно, мы вам не советчики, но чтобы погодные сюрпризы не застали врасплох, стоит заранее изучать прогноз на ближайшее будущее. Мы как раз рассказали, чем порадует погода в феврале и будет ли последний месяц зимы «лютым».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.