Погода на 10 февраля: в Киеве будет дождь и сильный ветер

Погода на 10 февраля: в Киеве будет дождь и сильный ветер

Первый рабочий день новой недели принесет в столицу ветренную и мокрую погоду. С самого утра небо в Киеве покроется облаками, которые продержатся до конца дня. Утро и день пройдут без осадков, а вот вечером пойдет дождь.

Температура днем поднимется максимум до 5°C. Ночью столбик термометра опустится до -5°C. Также синоптики предупреждают о сильном ветре вплоть до 24 метров в секунду. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память преподобного Ефрема Сирина. В народе этот день называли Ефрем Ветродуй. Люди боялись ветра 10 февраля, поскольку он предвещал сырое, холодное лето. Поэтому и говорили: «Не к добру летнему Ефремов ветер». Еще до нас дошли наблюдения за снегом: если выпавший ночью снег останется на ветках деревьев, то и на земле не растает.

А чтобы знать о погода на всю неделю, загляните в этот материал. Из хороших новостей - в Киев идет потепление.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Начало недели в столице начнется с непогоды
Начало недели в столице начнется с непогоды

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.