В центр Киева стянули силовиков: что происходит под Верховной Радой

В центр Киева стянули силовиков: что происходит под Верховной Радой

В четверг, 6 февраля, полиция усилила меры безопасности в центре Киева. Это связано с проведением запланированных акций в центральной части столицы. Под Верховную Раду вышли аграрии и активисты, которые возобновляют протесты в центре города против свободного рынка земли. 

Службу в усиленном варианте несут работники столичной полиции, сотрудники ГСЧС, военнослужащие Нацгвардии Украины, кинологи, взрывотехники и полиция диалога. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Акция началась около 8:00, по состоянию а 9:30 акция проходит мирно и без провокаций. Будут ли митингующие перекрывать центральные улицы столицы из-за акций протеста - пока неизвестно. Отметим, что улица Грушевского уже "бордовая". Авомобили тянутся в обе стороны.

На Грушевского образовались пробки
На Грушевского образовались пробки

Напомним, в конце 2019 года законопроект об открытии рынка сельхозземель был принят в первом чтении (13 ноября) и сейчас (6 февраля) чиновники и нардепы надеются принять его в целом.

Ранее мы сообщали, что акции протеста против рынка земли в 2019 проходили практически без перерыва с середины ноября. Причем в середине декабря митинги противников этого законопроекта достигли пика — его участники начали драку с полицией. Противники появления рынка земли впервые в 2020 вышли на акцию протеста 14 января.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.