Украина получила тест-систему для определения смертельного коронавируса

Украина получила тест-систему для определения смертельного коронавируса

В среду, 5 февраля, Украина получила тест-систему, которая поможет выявлять смертельный коронавирус (2019-NCOV).  Реагенты в его составе позволят проводить лабораторную диагностику на современном уровне.

Наборы разработали в Германии для достоверного определения данного вида коронавируса. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

В дальнейшем должны поступить дополнительные реагенты от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), их закупят за средства государственного бюджета. Диагностику будут проводить исключительно в случаях, которые соответствуют эпидемиологическому и клиническому определению болезни.

5 февраля представители МОЗ пообщались с руководителями областных департаментов здравоохранения и встретились с производителями хирургических масок и их поставщиками. Они пришли к выводу, что в аптечных сетях не хватает масок и обсудили, как решить эту проблему. Также они поговорили о готовности системы здравоохранения Украины к реагированию на смертельный коронавирус.

Напомним, ранее мы сообщали, что в лайнере около Японии обнаружили 10 человек с коронавирусом. Судно отправили на карантин на 14 дней, а всех заболевших госпитализировали. Известно, что на корабле находятся 25 украинцев, которые являются членами экипажа.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.