Крушение пассажирского самолета в Стамбуле, коронавирус на лайнере с украинцами и ДТП с 5 погибшими под Харьковом: ТОП новостей дня

Крушение пассажирского самолета в Стамбуле, коронавирус на лайнере с украинцами и ДТП с 5 погибшими под Харьковом: ТОП новостей дня

Подходит к концу среда, а вместе с ней на второй план отходят и рабочие задачи. А ведь в это время в Украине и мире происходит много событий, которые можно пропустить, но всегда важно знать обо всем, что случилось за прошедшие сутки.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 5 февраля в 2020 году.

В ДТП ПОД ХАРЬКОВОМ ПОГИБЛИ 5 ЧЕЛОВЕК

5 февраля в 16:21 на трассе Киев-Харьков-Довжанский, в селе Новопавловка Харьковской области, столкнулись ВАЗ 2109 и Daewoo. Об этом рассказали ГСЧС Харьковской области. В результате ДТП на месте погибли 5 человек (трое из ВАЗ и 2 из Lanos) и пострадал 1 человек (водитель автомобиля Daewoo). Тела из искореженных автомобилей пришлось доставать спасателям. Причины жуткой аварии устанавливают правоохранители.

[caption id="attachment_230291" align="aligncenter" width="1200"]В ДТП под Харьковом погибли 5 человек В ДТП под Харьковом погибли 5 человек[/caption]

В ЛАЙНЕРЕ ПОД ЯПОНИЕЙ ОБНАРУЖИЛИ КОРОНАВИРУС: НА БОРТУ 25 УКРАИНЦЕВ

По меньшей мере 20 украинцев, которые являются членами команды корабля, находятся на борту заблокированного у берегов Японии круизного лайнера Diamond Princess из-за вспышки коронавируса инфекции 2019-nCoV. Об этом сообщили в МОЗ Украины. Корабль отправили на карантин на 14 дней. На борту Diamond Princess обнаружили не менее 10 случаев заболевания коронавирусом из Китая. Всего на борту - более 3,5 тысячи человек. Инфицированных транспортировали в госпиталь. Национальный координатор по ММСП Японии сообщил о 25 гражданах Украины, которые находятся на борту указанного круизного лайнера. Центр общественного здоровья выясняет информацию о наличии украинцев среди 10-ти подтвержденных случаев.

[caption id="attachment_230292" align="aligncenter" width="670"]На лайнере, где обнаружили коронавирус, находятся не менее 25 украинцев На лайнере, где обнаружили коронавирус, находятся не менее 25 украинцев[/caption]

"УКРЗАЛІЗНИЦЯ" ПОДПИСАЛА МЕМОРАНДУМ С НЕМЕЦКИМ DEUTSHE BAN

В среду, 5 февраля, «Укрзалізниця» подписала с Deutsche Bahn меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщается в прямом эфире на YouTube-канале Кабмина. Церемония состоялась в Доме правительства при участии премьер-министра Алексея Гончарука, министра инфраструктуры Владислава Криклия и посла Германии Анки Фельдгузен. Подписи между документом поставили исполняющий обязанности главы правления «Укрзалізниці» Желько Марчек, член правления «Укрзалізниці» Ремигиуш Пашкевич, член правления Deutsche Bahn Рональд Пофалла и глава DB Engineering & Consulting GmbH Нико Варнабоф. Меморандум, который включает в себя стратегическое сотрудничество между компаниями, будет действовать 3 года. Он предусматривает предоставление технической и управленческой помощи «Укрзалізниці».

В СТАМБУЛЕ ПРИ ПОСАДКЕ ПОТЕРПЕЛ КРУШЕНИЕ ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ

При посадке в Стамбуле потерпел крушение пассажирский самолет. Boeing выкатился за пределы ВПП, развалился на две части и загорелся. Об этом сообщает CNN Turk. Инцидент произошел в аэропорту Сабихи Гекчен. В Минтрансе Турции заявили, что на борту находились 177 пассажиров, включая двоих детей и шесть членов экипажа, к счастью, все выжили.

Но при жесткой посадке самолета пострадали 52 человека, их госпитализировали.

В ПУЭРТО-РИКО ПРОИЗОШЛО СЕРЬЕЗНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Подземные толчки силой до пяти баллов встряхнули Пуэрто-Рико. Такие проявления подземной активности уже не первые за последнее время и уже привели к жертвам и разрушениям стране. Об этом сообщает CNN. Информации о последствиях чрезвычайного происшествия (жертвах и разрушениях) на данный момент нет. Центр толчков зафиксировали на расстоянии около 20 километров к юго-востоку от города Гуаника на юго-западном побережье.

[caption id="attachment_230293" align="aligncenter" width="864"]Подземные толчки силой до пяти баллов встряхнули Пуэрто-Рико Подземные толчки силой до пяти баллов встряхнули Пуэрто-Рико[/caption]

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.