В Китае у младенца обнаружили коронавирус, в США умер актер Кирк Дуглас, а Зеленский презентовал приложение "Дія": ТОП новостей дня

В Китае у младенца обнаружили коронавирус, в США умер актер Кирк Дуглас, а Зеленский презентовал приложение "Дія": ТОП новостей дня

Подходит к концу четверг, а вместе с ним на второй план отходят и рабочие задачи. А ведь в это время в Украине и мире происходит много событий, которые можно пропустить, ведь важно знать о всем, что случилось за прошедшие сутки.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 6 февраля в 2020 году.

У младенца в Китае через 30 часов после рождения обнаружили коронавирус

В Китае у младенца диагностировали коронавирус уже через 30 часов после рождения. Это самый молодой из инфицированных пациентов. Об этом сообщает ВВС. Малыш родился 2 февраля в эпицентре вируса - Ухане. Мать ребенка тоже инфицирована. На данный момент неизвестно, как передалось заболевание - в утробе матери или после рождения. Также 6 февраля в СМИ появилась информация о том, что врач из Китая еще 30 декабря заявил о коронавирусе. Но ему никто не поверил. В результате мужчина заразился сам и сейчас находится в тяжелом состоянии. По данным ВООЗ на вечер 6 февраля, общее количество заболевших смертельным коронавирусом в мире составляет 28 293 человека. Из них 28 068 заболевших и 564 скончавшихся - в Китае, еще в 24 странах мира заболели 225 человек и один скончался.

У младенца в Китае через 30 часов после рождения обнаружили коронавирус
У младенца в Китае через 30 часов после рождения обнаружили коронавирус

В США на 104 году жизни умер голливудский актер Кирк Дуглас

В США  умер отец оскароносного Майкла Дугласа голливудский актер Кирк Дуглас. Ему было 103 года. Об этом Майкл Дуглас сообщил на своей странице в Facebook. Кирк родился в 1916 году в штате Нью-Йорк в семье еврейских эмигрантов из-под белорусского Могилева. Его настоящее имя – Исер (Иззи) Данилович. Имя Кирк Дуглас взял во время учебы в Американской академии драматического искусства. "Для всего мира он был легендой, актером из "золотого века" кино … но для меня и моих братьев Джоэла и Питера он был просто папой", – написал его сын в социальной сети. Кирк Дуглас снялся более чем в 80 фильмах, среди которых "Туз в рукаве" (1951), "Злые и красивые" (1952), "Жажда жизни" (1956), "Тропы славы"(1957) и "Спартак" (1960). Его трижды номинировали на "Оскар" – за "Чемпиона" (1949), "Плохое и прекрасное" (1952) и "Жажду жизни" (1956). Но почетную награду он получил в 1996 году в знак признания его 50-летнего опыта работы в киноиндустрии. Кирк также был лауреатом "Золотого глобуса", Берлинского кинофестиваля (премия "Золотой медведь"), национальной кинопремии Франции "Сезар" и премии Гильдии киноактеров США.

Зеленский презентовал приложение «Дія»

В четверг, 6 февраля, в КВЦ «Парковий» прошла презентация нового мобильного приложения «Дія». Его представил Президент Украины Владимир Зеленский. Цель «Дії» — оцифровать государственные услуги и документы для украинцев, а это очень удобно и экономит человеческое время. Об этом сообщает Информатор. Благодаря мобильному приложению «Дія», которое отныне доступно в Apple Store и Google Play, девять миллионов украинцев могут пользоваться удостоверением водителя и свидетельством о регистрации транспортного средства в своем смартфоне. При этом оригинал документа, а именно его бумажную копию, при себе иметь не нужно.

В Турции из-за схода лавины погибли более 40 человек

В результате схождения лавины на автомобильную дорогу в Турции погиб 41 человек. Об этом сообщает Anadolu. Как сообщается, спасатели в четверг, 6 февраля, продолжили поисковую операцию на месте схождения лавины в восточной турецкой провинции Ван. Также известно, что на данный момент в больницах находятся еще 47 человек, которые получили травмы в результате происшествия. Еще шестеро пострадавших - в реанимации.

В Турции из-за схода лавины погибли более 40 человек
В Турции из-за схода лавины погибли более 40 человек

В Киеве ребенок умер во время гастроскопии

В Киеве родители обвиняют врачей в смерти своего двухлетнего сына. Мальчика умер прямо в медицинском учреждении во время проведения гастроскопии. Об этом сообщает "ТСН". За два дня до случившегося мальчик случайно поперхнулся деталью игрушки. Родители сразу проверили горло. Папа перевернул парня вверх ногами, сначала все было хорошо, но ребенка начало тошнить, а позже стошнило снова. Максима госпитализировали на "скорой" в детскую больницу на улице Богатырской.. Там сделали рентген, взяли анализы и на утро назначили гастроскопию. Врач провел процедуру дважды, так как в первый раз ничего не увидел. Когда зонт доставали, у ребенка изо рта пошла кровь, распухла шея и он посинел. В больнице ситуацию не комментируют и ожидают результаты официальной экспертизы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.