В Киеве на Виноградаре расчистят Голубое озеро

В Киеве на Виноградаре расчистят Голубое озеро

В Киеве на Виноградаре собираются расчистить Голубое озеро. Работы начнут в феврале-марте, через несколько недель. Чистить будут как с помощью техники, так и вручную.

Все в рамках благоустройства. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на заявление, которое написал депутат Киевсковета Алексей Окопный в своем Facebook.

Так, комплексно почистят берег, дно от мусора и заросли насаждений и тростника. Не переживайте, лилии обещают сохранить. Уже после расчистки поднимут уровень воды в озере до проектного. А еще установят пандусы для спуска на озеро, чтобы была возможность спуститься к нему с разных уровней. Ниже приведена схема, на которой обозначили места будущих пандусов.

На схеме обозначены красной стрелкой места, где установят пандусы возле Голубого озера
На схеме обозначены красной стрелкой места, где установят пандусы возле Голубого озера

Ранее мы писали, что другая большая стройка в Киеве, метро на Виноградарь, под угроза срыва. Из-за финансовых проблем сроки сдачи сорвались.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.