В Киеве из-за снега на дорогах масштабные пробки: куда лучше не ехать

В Киеве из-за снега на дорогах масштабные пробки: куда лучше не ехать

Утром среды, 5 февраля, в Киеве выпал тот самый долгожданный снег. Он наконец-то принес с собой ощущение настоящей зимы и еще кое-что, а именно - пробки. На улице настоящая метель - мокрый снег и ветер, а эти факторы всегда затрудняют трафик. 

Информатор, ссылаясь на данные Google-карт, расскажет, где в Киеве пробки и куда лучше не ехать в утреннюю пору.

По состоянию на 09:00 пробки достигли отметки 6 баллов. На самом деле, ситуация не самая напряженная для такой погоды и этого времени на дорогах столицы. Тем не менее, "стоят" как раз те участки, на которых чаще всего и случаются пробки, а это центр, мосты, проспект Победы, Подол, Лукьяновка и Голосеево. Обо всем подробнее.

Проспект Победы самый "бордовый", задержка на этом участке больше 20 минут. Не уступает по напряженности движения проспект Лобановского, Набережное шоссе, бульвар Леси Украинки. Тянучки также на Сечевых Стрельцов, Набережно-Луговой, бульваре Шевченко в сторону цирка и на улицах Жилянской и Борщаговской.

Что касается мостов - пробки по стандарту в сторону правого берега. Медленно едет транспорт по всем путепроводам: по Северному мосту, мосту Патона, на Дарницком и Южном также тянучка, как и на мосту Метро.

Также, как сообщают карты, в городе на данный момент как минимум 7 ДТП, которые еще больше затрудняют проезд. Аварии на Степана Бандеры, на Богатырской, Борщаговской, на Льва Толстого, Владимирском спуске, на Большой Житомирской и на Нижнем Валу.

Общая ситуация в Киеве на дорогах
Общая ситуация в Киеве на дорогах

Ранее мы писали, что Кличко рассказал, как не попадать в пробки в Киеве. По словам мэра, используя эту информацию, вы также сможете сэкономить время, горючее и позаботиться об экологии.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.