Кого из номинантов Оскара-2020 чаще всего искали жители Украины

Кого из номинантов Оскара-2020 чаще всего искали жители Украины

В ближайшее воскресенье, 9 февраля, состоится очередная, уже 92-я по счету церемония вручения наград премии "Оскар". На ней уже традиционно будут определяться лучшие фильмы, актеры и режиссеры прошедшего года.

Однако стоит помнить, что триумфаторов "Оскара" выбирает жюри кинематографистов. Информатор же, со ссылкой на данные Google, предлагает выяснить, какие из номинантов главной кинопремии года стали наиболее популярны среди жителей Украины.

Но сначала о критериях отбора. Учитывались поисковые запросы пользователей за последние три месяца. Причем подсчет шел не по всем категориям, а только по основным - то есть украинцы "выбирали" лучший фильм, лучшего актера и актрису, а также лучший мультипликационный фильм.

Прошлый год можно смело называть годом "Джокера" - эта картина не только вернула к жизни кинематографическую вселенную DC, но и оказалась по настоящему отличным фильмом, что и нашло отражение в поисковых запросах. Именно картина о самом известном комиксном злодее занимает первую строчку по поисковым запросам в Украине. Второе место заняла очередная картина от Квентина Тарантино - "Однажды... в Голливуде", а замкнуло тройку лидеров эпическое полотно Мартина Скорсезе "Ирландец".

Отметим, что главные фавориты церемонии, "1917" и "Паразиты", оказались на пятом и шестом местах соответственно. Полностью список лучших фильмов 2019 года по частоте поисковых запросов выглядит так:

  1. "Джокер"
  2. "Однажды…в Голливуде"
  3. "Ирландец"
  4. "Ford против Ferrari"
  5. "1917"
  6. "Паразиты"
  7. "Маленькие женщины"
  8. "Кролик Джоджо"
  9. "Брачная история"

Собственно, в гонке за воображаемой статуэткой "Оскара" лучшему актеру по версии украинских пользователей лидируют именно актеры из этих фильмов. Вот только тут Леонардо Ди Каприо из "Однажды... в Голливуде" вырвался вперед, опередив Хоакина Феникса ("Джокер") и Антонио Бандераса ("Боль и слава"). Полностью пятерка лучших актеров выглядит так:

  1. Леонардо Ди Каприо ("Однажды…в Голливуде")
  2. Хоакин Феникс ("Джокер")
  3. Антонио Бандерас ("Боль и слава")
  4. Адам Драйвер ("Брачная история")
  5. Джонатан Прайс ("Два Папы")

А вот среди актрис все оказалось гораздо интереснее, потому что явных фаворитов в этой номинации не было. В итоге за блестящую игру (и мощное обсуждение в социальных сетях) на первом месте тут расположилась Скарлетт Йоханссон, сыгравшая в "Брачной истории". Она опередила Шарлиз Терон и Рене Зеллвегер.

  1. Скарлетт Йоханссон ("Брачная история")
  2. Шарлиз Терон ("Скандал")
  3. Рене Зеллвегер ("Джуди")
  4. Сирша Ронан ("Маленькие женщины")
  5. Синтия Эриво ("Гарриет")

В завершение же поговорим о лучших мультфильмах. Таких оказалось пять, и на удивление первое место в этом списке завоевали не Pixar. Их "История игрушек" финишировала второй. На первом же месте оказался "Как приручить дракона 3. Скрытый мир".

  1. "Как приручить дракона 3. Скрытый мир"
  2. "История игрушек 4"
  3. "Потерянное звено"
  4. "Клаус"
  5. "Я потерял свое тело"

Узнать, совпали ли поисковые предпочтения украинцев и мнение жюри "Оскара", мы сможем уже в ближайшее воскресенье. Пока же предлагаем вспомнить, что вообще жители Украины искали в интернете в 2019 году.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.