Куда чаще всего ездят из Киева пассажиры "Укрзалізниці": ТОП направлений

Куда чаще всего ездят из Киева пассажиры "Укрзалізниці": ТОП направлений

Столичный вокзал - это место, которое никогда не спит. Каждый день, каждый час туда прибывают и убивают поезда, которые перевозят тысячи пассажиров. На поезде можно уехать сейчас хоть-куда. Но есть места, которые считаются самыми популярными. 

Так, в 2019 самым популярным направлением из Киева стал Харьков. Об этом Информатор узнал из опубликованного рейтинга пресс-службы "Укрзалізниці".

По маршруту "Киев - Харьков" перевозчик доставил 1,7 миллиона пассажиров. На втором месте Львов (1,6 миллиона пассажиров). Дальше Днепр (1,3 миллиона) и Винница (1,1 миллиона). Пятерку лидеров замыкает, как ни странно, Одесса - 0,9 миллиона пассажиров.

Также мы писали, как будет выглядеть центральный вокзал Киева после реконструкции. В частности, с территории вокзала исчезнут торговые точки, которые мешают пассажирам или просто портят внешний вид. В то же время на территории должны будут появиться «коммерциализированные площади».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

ТОП-5 самых популярных направлений из Киева в 2019 году
ТОП-5 самых популярных направлений из Киева в 2019 году

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.