Лоукостер Wizz Air ввел функцию автоматической регистрации на рейс: сколько стоит

Лоукостер Wizz Air ввел функцию автоматической регистрации на рейс: сколько стоит

Венгерский лоукостер Wizz Air теперь предоставляет новую услугу - автоматическую регистрацию на рейс. После активации этой услуги система авиакомпании сама зарегистрирует вас на рейс.

Произойдет это за 50 часов до вылета, но за такое удобство придется доплатить. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на avianews.

Стоимость автоматической регистрации - полтора евро за каждого пассажира, и добавлять ее нужно в момент бронирования билета. При этом самостоятельная регистрация на рейс по прежнему будет бесплатной и открывается за 30 дней до вылета на сайте для тех путешественников, кто оплатил выбор мест.

Для остальных пассажиров самостоятельная регистрация через интернет откроется за 48 часов до вылета. Закрывается же онлайн-регистрация за 3 часа до вылета. После добавления функции автоматической регистрации система запросит номера телефонов пассажиров при перелете в границах шенгенской зоны. А при полетах между странами Шенгенской зоны и третьими странами нужно будет предоставить также паспортные данные. Сейчас эти данные клиенты Wizz Air должны вводить во время самостоятельной ручной регистрации.

Напомним, ранее мы сообщали, что другой бюджетный авиаперевозчик, SkyUp, изменил правила перевозки багажа и животных. Дополнительных ограничений по весу почти не появилось, но теперь клиентам компании придется тщательнее следить за габаритами багажа.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.