В Киеве боевик ДНР стрелял в полицейских и ранил одного

В Киеве боевик ДНР стрелял в полицейских и ранил одного

В Деснянском районе Киева возле одного из заведений произошел конфликт со стрельбой. В результате происшествия пострадал один мужчина - действующий сотрудник полиции, который находился не при исполнении.

Нападавшего задержали. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

Во время разбирательств выяснилось, что в ночь на 25 января два сотрудника полиции отдыхали в заведении. Они были в гражданской одежде, без оружия и не при исполнении. К ним подошел неизвестный, который спровоцировал конфликт, а после предложил продолжить "разговор" на улице.

На камерах видеонаблюдения видно, что провокатор выходит на улицу и сразу же привел пистолет в боевую готовность. Во время разговора злоумышленник достал оружие из кармана и направил его на одного из полицейских и выстрелил, но произошла осечка. После чего мужчина направил оружие на второго копа и выстрелил ему в грудь.

В момент, когда полицейский наклонился над раненым коллегой, стрелок приставил к его голове пистолет и снова нажал на спусковой крючок. Но и на этот раз оружие дало сбой. После чего нападавший убежал.

Уже через несколько часов полицейские разыскали подозреваемого и задержали его. Им оказался 36-летний ранее судимый уроженец Донецкой области. По информации на сайте «Миротворец», он служил в незаконных вооруженных формированиях ДНР, и являлся командиром разведки подразделения ОПЛОТ, участвовал в боях под Дебальцево и Иловайск.

Пострадавшего полицейского прооперировали. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства, которые нашли дома у задержанного. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Содеянное подпадает под часть 4 статьи 296 (хулиганство) УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Ранее мы писали, что под Киевом офицер Нацгвардии расстрелял соседа из травматического пистолета. В результате жертва получила тяжкие телесные повреждения.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.