Погода на неделю: жителей Киева ждут дожди и "капля" снега

Погода на неделю: жителей Киева ждут дожди и "капля" снега

Уже заканчивается второй месяц зимы, а ожидание настоящих морозов или весны продолжается. При этом не нужно унывать. Главное - настроится на нужный лад и строить планы на неделю исходя из прогноза погоды.

В период с 27 января по 2 февраля средняя температура воздуха будет держатся в пределах +4°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

С понедельника и до четверга воздух в Киеве прогреется до +5°C. Ночью же, напроятжении всей недели, столбик термометра будет держаться в пределах -1...+2°C. 27 и 28 января будет облачно и без осадков, а вот с со среды возможны дожди со снегом.

Погода на ближайшую неделю по версии Гидрометцентра
Погода на ближайшую неделю по версии Гидрометцентра

Прогнозисты сайта sinoptik.ua тоже обещают не особо зимнюю погоду. В целом прогноз не особо отличается от Гидрометцентра. В понедельник и вторник будет облачно, до +5ºС днем. В среду и четверг погода ухудшится возможен дождь, а иногда даже со снегом. А в приближении выходных небо затянет облаками и похолодает до +3ºС. В ночное время же температура будет колебаться в пределах 0°C…+1°C.

Погода на ближайшую неделю по версии сайта sinoptik.ua
Погода на ближайшую неделю по версии сайта sinoptik.ua

Если вы планируете досуг заранее, то для вас мы подготовили прогноз погоды на весь февраль. Там можно узнать, будет ли снег в этом месяце.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.