Владимир Зеленский в Давосе: спецобращение Президента онлайн

Владимир Зеленский в Давосе: спецобращение Президента онлайн

В Давосе проходит Всемирный экономический форум. Это встреча лидеров государств, представителей международных организаций и бизнеса. В 2020 году мероприятия приурочены теме "Заинтересованные стороны за сплоченный и устойчивый мир". 22 января на форуме выступит Владимир Зеленский со спецзаявлением. 

Согласно официальной программе, опубликованной на сайте форума, Владимир Зеленский со спецзаявлением выступит в 17:15 по киевскому времени. Об этом сообщает Информатор.

Также в ходе форума в Давосе Владимир Зеленский встретился с с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой, президентом ЕБРР Суммой Чакрабарти, руководителями компаний SOCAR и Cargill. В этих встречах примет участие также министр финансов Украины Оксана Маркарова.

https://www.facebook.com/president.gov.ua/videos/2342133749412200/?v=2342133749412200

Пресс-служба Министерства финансов расписали, какие вопросы будут обсуждаться, а именно:

  • вопросы развития новых технологий и возможных угрозах от их внедрения;
  • изменения климата и защиту биоразнообразия планеты;
  • развитие бизнеса в условиях технологических и социальных изменений;
  • проблемы здравоохранения;
  • вопросы профессионального развития и будущее "рынка труда";
  • урегулирования военных конфликтов в "горячих точках".

Также в рамках форума стартуют два глобальных проекта - образовательная программа, которая охватит 1 миллиард человек, а также инициатива по посадке 1 миллиарда деревьев на планете.

Ранее, 25 сентября, Президент Украины Владимир Зеленский выступил на общих дебатах в Нью-Йорке в рамках 74-й Генассамблеи ООН. Мы публиковали главные цитаты Президента с того выступление, где он впервые выступил на мировой арене.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.