22 января: куда пойти сегодня

22 января: куда пойти сегодня

В Киеве каждый день проходят десятки крутых мероприятий. И неважно, это выходной день или будний. Столица всегда радует своих жителей яркими ивентами, пропустить которые просто невозможно. 

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 22 января. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых.

«ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ»

Еще одна локация в Киеве, где можно поверить в сказку — это «Зимова країна на ВДНГ». Уже при входе кажется, что впереди волшебный мир: все сверкает и манит к себе. Но не только красотой каждый год привлекает к себе зимний ВДНХ. Каток, ледяная горка, рождественская ярмарка, ледяные скульптуры, резиденция Деда Мороза и много чего другого будет ждать вас в «Зимовій країні». Больше фото смотрите в нашем материале. Поспешите сделать сказочные снимки для своего новогоднего Instagram. К слову, ВДНГ объявили, что в связи с трауром не будет музыкального сопровождения и анимации, а локации все работают.

Дорога к сказочному месту
Дорога к сказочному месту

Где: проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Когда: с 10:00 до 21:00

Цена: вход на территорию парка бесплатный, развлечения — от 100 до 300 гривен

Билеты

UKRAINE WOW

В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами». Оно расположилось возле 14 колеи, возле бывшего багажного отделения. Все пространство организаторы разделили на 7 зон, в каждой из которых можно узнать что-то новое об Украине и почувствовать себя пассажиром поезда. Гости выставки смогут попутешествовать в виртуальной реальности по интересным местам Киева, увидеть невероятные инсталяции и узнать выдающиеся факты про Украину. А также — почувствовать себя ребенком, побывав на увлекательных аттракционах от Ukraine WOW.

В этом месте одинаково интересно и взрослым, и детям
В этом месте одинаково интересно и взрослым, и детям

Когда: 11:00-20:00.

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Цена: 50 гривен. Все средства от продажи билетов будут направлены на социальные проекты «Укрзалізниці».

Купить билеты можно здесь

ВЫСТАВКА КОСТЮМОВ «МАГИЯ КИНО»

FILM.UA Group представляет совершенно новый для Украины масштабный проект - выставку костюмов «Магия кино», объединив усилия с StarLight Entertainment. Действо позволит всем желающим попасть в сказочный мир кино и увидеть собственными глазами то, что раньше было доступно только на экране или сцене. Особенностью мероприятия является презентация уникальных костюмов, которые создавались специально для известных украинских сериалов, фильмов и шоу. Среди экспонатов выставки зрители увидят костюмы со съемок исторического экшена «Захар Беркут», лав-стори «Преданная», сериала «Крепостная» и многих других.

FILM.UA Group представляет совершенно новый для Украины масштабный проект - выставку костюмов «Магия кино»
FILM.UA Group представляет совершенно новый для Украины масштабный проект - выставку костюмов «Магия кино»

Когда: с 12:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Цена: от 90 гривен

Купить билеты можно здесь

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Свою работу Киеве продолжают гигантские китайские фонари. В этом году фестиваль покоряет столицу уже с новыми интересными световыми инсталляциями. Больше 30 локаций встретят жителей Киева на Певческом поле. Вместе с китайскими фонариками прилетел и Санта Клаус, который будет ожидать гостей в своей резиденции. А после можно посмотреть на ярких артистов и поучаствовать в мастер-классах. Если проголодаетесь, то, по-традиции, там размещен ярмарок с азиатской едой. Но не стоит забывать о об ароматном глинтвейне, что тоже гармонично соединился с китайской культурой.

Что за чудеса?
Что за чудеса?

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 16:00 до 22:00

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты

Ссылка на мероприятие

7 РАЗГНЕВАННЫХ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ

«Семь разгневанных джентльменов» — антифеминистическую комедия, в которой у жениха, по непонятным причинам, срывается свадьба, и все гости отправляются на поиски справедливости. Семеро грубых мужчин, сигары, костюмы, виски, пистолет, отборная ругань, драка, заложник и откровенные разговоры о сексе. Но, как бывает в голливудских комедиях, все закончится хеппи-эндом.

На спектакле действует возрастное ограничение 18+
На спектакле действует возрастное ограничение 18+

Где: театр «Актер», улица Большая Житомирская, 40

Когда: 19:00

Цена: от 100 гривен

Билеты можно купить здесь

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.