"Прослушка Гончарука": Премьер-министр отреагировал на скандальный "слив"

"Прослушка Гончарука": Премьер-министр отреагировал на скандальный "слив"

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук попал в скандал после того, как в сеть выложили аудиозапись "общения Премьера с финансовым блоком правительства и НБУ". Спустя время Гончарук прокомментировал "слив", записав видеоообращение.

Гончарук заявил, что против команды президента Владимира Зеленского и правительства «работают много людей». Об этом сообщает Информатор.

Гончарук сказал, что с самого начала против команды Президента и правительства работают много людей, которым хотелось, чтобы им ничего не удалось. И чтобы Украине ничего не удалось. "Обращаюсь к тем, кто борется против нас: Вам нас не испугать! Мы будем еще настойчивее искоренять коррупцию и перекрывать потоки. Главная цель работы нашей команды – перезагрузить страну, сломать старую систему и построить новую, без "схематозов" и договорняков", – отметил Гончарук.

Премьер утверждает, что его команда работает над тем, чтобы каждый почувствовал реальные перемены. Он отметил, что укрепился обменный курс и выросли до 7-летнего максимума накопления международных резервов, составляющих 25 миллиардов гривен. В то же время приток прямых иностранных инвестиций в страну вырос до 2,5 миллиарда долларов. А инфляция резко упала до 4,1%.

В конце видео Гончарук с иронией отреагировал на опубликованные записи: "Если это не хорошие новости для страны, то я полный "профан" в экономике", – резюмировал Премьер.

https://www.youtube.com/watch?v=LK6XqtXC2NU&feature=youtu.be

Напомним, что 15 января на YouTube-канале "Как обмануть президента" была опубликована аудиозапись с якобы разговором Гончарука с заместителем главы Национального банка Украины Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой о курсе доллара и экономических вопросах перед встречей с президентом Владимиром Зеленским. На аудио якобы Премьер говорит, что Президент Владимир Зеленский не понимает экономических процессов в стране. При этом сам говорящий признал себя профаном в экономике.

После этого в сети появились слухи, что Гончарук якобы подает в отставку. Но Кабмин заявил, что информация относительно этого (отставки Премьера) не соответствует действительности.

Первая часть "пленок Гончарука". Мы не гарантируем достоверность записи, который опубликовал канал "Как обмануть президента".

https://www.youtube.com/watch?v=obXePIggvdU

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.